Может ли продавец отказать в приеме претензии, при истечении срока экспертизы телефона?

Сдал телефон на экспертизу 19 дней назад и звонка по поводу телефона не было .На 21 день собираюсь идти в магазин и писать заявление о возврате денег за телефон.Но я одного боюсь ,что если я приду и они скажут что телефон у них уже давно лежит а они просто забыли позвонить .В этом случае что делать?

, Олег, г. Брянск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Во-первых продавец производит проверку качества, а не экспертизу. Экспертизу проводит эксперт — то есть отдельная организация.

Во-вторых, ни у проверки качества, ни у экспертизы нет самостоятельного срока так как проверка качества(как скорее всего в Вашем случае) проводится лишь в случае необходимости и при предъявлении потребителем других требований(обмена, возврата, ремонта).

В связи с вышеизложенным, советую внимательно изучить имеющиеся на руках документы, что там указанно?

В этом случае что делать?
Олег

Не имеет значение, когда они что либо сделали, они обязаны Вас уведомить надлежащим образом!