8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь продавца дома к ответственности, если он получил деньги и грозит выселением?

Здравствуйте. Нам продали дом по рукописной расписке за 200т руб. Мы дали задаток ему 40т но договорились в течении года расчитаться но потом он потребовал у нас еще сумму или выселение а мы уже сделали ремонт и закрыли его задолжности газ свет он еще получил задаток 60т это уже 100т теперь опять требует деньги и тогда мы сказали что мы готовы отдать но он сказал что даст расписку но нас это не устраивает так как мы производил итоговую оплату и хотим купчу но он не соглашается и говорит что купчу потом сделаем так как выяснилось что дом эпатека в силу закона стоит флажок и трое не совершенно летних детей он об этом знал и походу не собирался даже делать документы и опека разрешение не дает теперь он говорит чтоб уходили так как истекает срок договора а деньги он будет считать как за аренду правильно ли это ведь он нам даже дышать не давал всегда звонил то он то жена ругались ставили перед фактом говорили либо деньги либо убирайтесь как теперь забрать или привлеч его он даже говорит что мне эта расписка что ничего не докажем

20 февраля 2017, 19:30, РАСЛАН, г. Нальчик
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если ваш продавец написал вам расписку, в которой он указал, что взял у вас сначала 40 тыс.рублей, а потом 60 тыс.рублей, то вы через суд можете взыскать с него данные денежные средства как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ), потому что никакого договора между вами не было заключено, а значит он без оснований удерживает ваши деньги.

22 февраля 2017, 06:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Теперь вопрос, можно ли привлечь продавца к ответственности?
Договорился о сделке на Юле, товар - видеокарта, списался, договорились о встрече, сам продавец не смог прийти на сделку, а пришла какая то бабушка, а точнее по адресу я к ней, продавец утверждал полную работоспособность видеокарты, но проверить нет возможности, я поверил, ведь отзывы были все хорошие и уточнил на словах при свидетеле в лице моего товарища, что в случае не исправности видеокарты, её можно будет вернуть. На деле при проверке оказалось что видеокарта не рабочая, ремонт стоит очень дорого, дороже чем сама видеокарта, написал о возврате, меня игнорируют. Теперь вопрос, можно ли привлечь продавца к ответственности?
30 апреля, 08:14, вопрос №3035280, Влад, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь продавца к ответственности, если с утерянной карты совершили покупку?
Ситуация такая , у меня была утеряна карта Сбербанк с пей пасс , я когда обнаружил это, быстро вывел деньги на счёт знакомой ...и вот ночью мне начали приходить смс о отказе покупки сначала 990 р ... В итоге дошло до 25 рублей и снова отказ..этот магазин находиться рядом с домом ... Можно ли как то привлечь продавца .. она же должна была видеть ... И ещё там установлена камера в магазине . Что мне делать ?
09 апреля 2019, 07:46, вопрос №2321804, Артур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как привлечь продавца к ответственности, если мне отказывают в возврате денег за товар?
Заказала у продавца в сети "одноклассники", спортивный костюм.Пришёл не верный размер.В правилах(увидела их позже)указано,что продавец никакой ответственности не несёт.Стоимость костюма 1500,деньги возвращать не желает.Хочу писать заявление в полицию.Будет ли срок?
08 апреля 2017, 08:52, вопрос №1601595, Елена, г. Саратов
2 ответа
Защита прав потребителей
Как привлечь продавца к ответственности, если он не возвращает деньги после возврата товара?
Меня обманули в магазине, сказали, что уцененные вещи возврату не подлежат. Я вернула вещь, до сих пор не получила деньги на карту. Думаю я не одна, кого обманывают в этом магазине. Продавец вела себя некорректно, манипулировала.
27 марта 2017, 11:04, вопрос №1586562, Вика, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как привлечь продавца к ответственности, если он продал товар несоответствующий характеристикам?
Добрый день! У меня такая ситуация. Нашел на сайте компании нужный товар с описанием необходимых характеристик (легкий лодочный мотор). После 100% предоплаты пришел товар, не соответствующий внешнему виду (фото на сайте) и с принципиально иными характеристиками, чем были указаны на сайте. После телефонного обращения в компанию на сайте изменился вид (фото) и характеристики товара, в возврате денег отказали. Изначальных характеристик и фото товара нет, подтвердить невозможно. Можно ли как-то привлечь недобросовестного продавца к ответственности. Спасибо!
25 января 2016, 18:55, вопрос №1114789, Леонид, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017