Страховая компания по ОСАГО требуют с меня деньги

Я работаю в такси на машине предприятия, задел на стоянке автомобиль, страховая компания возместила хозяину поврежденной машины ущерб, а теперь эта страховая компания требует с меня эти деньги.

, Надежда, г. Саров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы покинули место ДТП? Если да, то такое требование законно и основано на ст.14 Закона об ОСАГО..

Надежда
Клиент, г. Саров

Нет,я не покинул место дтп

Нет, я не покинул место дтп
Надежда

Тогда в чем проблема?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Надежда, здравствуйте.

А чем именно страховая обосновывает свои требования? Вы в страховку вписаны или полис оформлен без ограничений по лицам допущенным к управлению?

ДТП оформлялось с вызовом сотрудников ГИБДД или по европротоколу? Вы извещение о ДТП в страховую компанию передавали?

Надежда
Клиент, г. Саров

О каком извещении идет речь? Машина на котором я совершил ДТП , не моя, а предприятия, где я работаю, страховка без ограничений

Написали, что не направил стравщику бланк извещения о дтп
Надежда

Оформили ДТП без вызова сотрудников ГИБДД?