8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отпросить преподавателя у директора школы?

Здравствуйте! Буду краток. У нас в школе от родителей оплачены экскурсия и транспорт, но директор школы не дает согласие на поездку во время уроков. Если мы можем написать на имя директора и отпросить детей, то как нам отпросить учителя? Есть ли какое нибудь коллективное письмо или какое нибудь прошение, от которого директор не может отказать?

Заранее спасибо!

С уважением, Александр.

20 февраля 2017, 18:33, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
У нас в школе от родителей оплачены экскурсия и транспорт, но директор школы не дает согласие на поездку во время уроков. Если мы можем написать на имя директора и отпросить детей, то как нам отпросить учителя?
Александр

Здравствуйте

такие поездки должны согласовываться с директором школы, издаваться приказ. назначаться ответственный за детей — все это только с согласия школы и разрешения директора.

Есть ли какое нибудь коллективное письмо или какое нибудь прошение, от которого директор не может отказать?
Александр

по закону такого нет

разве что именно обращение с просьбой родителей, но имеет право отказать

20 февраля 2017, 18:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Директор правомерно отказывает в экскурсии во время уроков. За срыв уроков школа и сам директор рискуют быть привлечены к административной ответственности по ст. 19.30 КОАП РФ

2. Реализация не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом либо неправомерный отказ в выдаче документов об образовании и (или) о квалификации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

20 февраля 2017, 18:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Можно ли оформить преподавателя в частной школе по договору ГПХ?
Можно ли оформить преподавателя в частной школе по договору ГПХ? И нужно ли преподавателю регистрироваться, как самозанятый? Как оформить преподавателя не по ТК, но в рамках закона?
26 августа 2020, 12:55, вопрос №2849621, Ольга, г. Чехов
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли применить к директору школы дисциплинарное наказание?
в школе ослаблен контроль директором за заполнение электронного журнала. Учителями-предметниками оценки проставляются не регулярно, родители жалуются в департамент образования. Может ли Управление образования города аргументировано применить дисциплинарное взыскание директору школы ? Спасибо!
04 февраля 2020, 14:20, вопрос №2672536, Ольга, г. Кемерово
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать преподавателем в школе, если есть прекращенное уголовное преследование?
Можно ли работать преподавателем в школе, если есть прекращенное уголовное преследование по ч 1 ст 160 ук рф?
28 сентября 2018, 10:22, вопрос №2118884, Наталиа, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли заходить на территорию школы с маленькой собакой, провожая ребенка в школу?
Здравствуйте. провожаю ребенка в школу с собакой Джек рассел терьер. можно ли заходить на территорию школы с собакой? не гулять, а проводить? Есть ли вообще такой закон? Директор школы сделала замечание , а табличек нигде нет.
09 ноября 2017, 06:49, вопрос №1806155, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли пожаловаться на директора школы за оскорбление личности учителя?
Директор школы вызвала из отпуска для того, чтобы я(учитель, классный руководитель 9 кл) убрала парты из коридора. Но только на следующий день ребята будут красить полы в классе, поэтому парты не стали убирать. на партах стояли цветы, директор сбросила цветы на пол, горшки разбились. Я считаю такое поведение директора неэтичным. Скажите, могу я обратиться с жалобой на директора школы заведующему отдела образования?
07 июля 2017, 12:37, вопрос №1689838, Утракова Людмила Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017