8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регулируется ли количество животных в квартире?

Мне 19 лет. Я на 7-ом месяце беременности. Живу с матерью , у каждой 1/5 доля в собственности . Помимо нас имеют долю в собственности ещё 3 родственника , но с нами не живут.

В квартире творится хаос. 17 кошек, 2 собаки , 1 хорёк. Если я не убираюсь , не вымываю , то будет стоять вонь , грязь. Своим животным она не моет лапы после прогулке(собакам) , тоесть они входят с грязными лапами. По полу лазает хорёк , который и лезет на кровать и хоть , простите на трусы снятые с сушилки. Закрываю комнату и убираю Ее , в наглую открывается дверь, на просьбы закрыть или убрать животных реагируют агрессивно и неадекватно , отзываясь тем , что " что хочу , то и делаю ". Хочу без ссор , так как в положении , подать заявление , как мать-одиночка на улучшение жил площади в связи с неблагоприятными условиями проживания с ребёнком в этой квартире. Но . С тем , что пакет документов , который нужно собрать , должна присутсвовать справка о доходах всех членов семьи , проживающих со мной . Доход матери составляет свыше 100.000 рублей в месяц! Но живём то мы , как соседи , тоесть я за себя , она за себя.нахожусь уже в декрете. Как быть ? Куда мне обратится ? От кого я могу получить помощь , если на суд у меня нет лишних денег!

Фотографии сделаны 18.02- я была дома и потом уехала к друзьям спокойно переночевать без животных этих... приехала домой 20.02 и закрыв комнату , убрала ее (три фотографии)попросив друга , чтобы он перенёс все корма и лежанки для кошек на балкон , так как нельзя тоскать тяжести мне. Прошу вас , помогите ..

    IMG_1428
    .jpg
    IMG_1429
    .jpg
    IMG_1430
    .jpg
    IMG_1431
    .jpg
    IMG_1432
    .jpg
    IMG_1433
    .jpg
    IMG_1434
    .jpg
    IMG_1435
    .jpg
    IMG_1436
    .jpg
    IMG_1437
    .jpg
    IMG_1445
    .jpg
    IMG_1446
    .jpg
    IMG_1450
    .jpg
    IMG_1452
    .jpg
    IMG_1453
    .jpg
    IMG_1454
    .jpg
20 февраля 2017, 17:47, Кристина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

Существует в нашей стране такое Положение, на которое ссылаются суды при разрешении аналогичных споров:

«Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР» (утв. Минжилкомхозом РСФСР 12.06.1981, Минсельхозом РСФСР 24.06.1981, Минздравом

1.2. Содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и настоящих Правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР, а в квартирах, занятых несколькими семьями, кроме того, лишь при наличии согласия всех проживающих.

Кроме того, вы являетесь сособственниками, а в соответствии со ст.246, 247 ГК РФ

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом, для того, чтобы содержать ЛЮБОЕ количество животных, ваша мать должна получить согласие ВСЕХ собственников данной квартиры, в том числе и ваше.

Если вам не получается найти решение данного вопроса, то вам поможет только суд, если вы подадите исковое заявление об освобождении жилого помещения от данных животных.

Попытайтесь еще пописать жалобы участковому, возможно он вразумит ее.

С уважением, Александр.

20 февраля 2017, 17:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Цеткина дом 15-13.бывший бар малибу.происходят наподение бездомных собак.количество животных 8-12 штук.что делать?
г.Пенза ул. кл. цеткина дом 15-13 .бывший бар малибу .происходят наподение бездомных собак.количество животных 8-12 штук.что делать ?
20 февраля, 14:38, вопрос №2991213, денисов дмитрий николаевич, г. Пенза
1 ответ
Недвижимость
Возможна ли продажа муниципальной квартиры в счет уплаты долгов за коммунальные услуги?
Здравствуйте! Муж прописан в муниципальной квартире с отцом, но там не живет уже лет 12. Там остался отец, и за всё время проживания там со своей пасей, ни разу не платил за коммунальные услуги. Когда мы с мужем расписались, прописали там ещё дочь. И мы хотим выселить от туда отца с его пасией и их животными. Возможна ли продажа муниципальной квартиры в уплату долгов за коммунальные услуги? И как лучше это всё сделать? По факту квартира сейчас не пригодна для проживания. Там все в ужасном состоянии, вечные пьянки, вонь и соседи на них жалуются, но участковый ничего не может сделать. При любом приходе каких либо органов, отец мужа натравляет своих животных (4 большие агрессивные овчарки). Проблема очень давняя, и с каждым месяцем найти ее решение очень сложно...(
04 апреля 2020, 07:36, вопрос №2732524, Юлия, г. Москва
8 ответов
ЖКХ
Влияет ли количество собственников квартиры на квартплату?
Влияет ли количество собственников на квартплату,(если да то как) Дети являютя собственниками в квартире влияет ли это на квартплату
08 декабря 2018, 17:56, вопрос №2192454, Юрий Кирьянов, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Регулируются ли преддоговорные споры по поставкам товаров в Арбитражном суде?
При заключении договора между ПАО и ООО возник преддоговорный спор относительно количества и сроков поставки товаров. Не договорившись по спорным вопросам, стороны обратились в Арбитражный суд. Регулируются ли возникшие отношения гражданским правом?
14 февраля 2017, 21:42, вопрос №1539605, Степанова Азиза Умаржоновна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Какими правилами регулируются покрасочные работы в квартирах в зимнее время?
Какими правилами регулируется покрасочные работы в квартирах в зимнее время. Вторую неделю весь подъезд и квартиры провоняли краской от соседей, и сколько это будет продолжаться не известно. У меня ребенок инвалид и нам необходим свежий воздух, выехать мне некуда.
30 ноября 2016, 06:57, вопрос №1457792, Евгения, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017