1. До окончания временной регистрации, выселение лиц и снятие их с регистрационного учета может быть произведена по следующим причинам:
1) Мобилизация (призыв на военную службу). Снятие с регистрационного учета совершается на основании решения военного комиссариата.
2) Выселение из жилья по решению суда. Причиной такого выселения может быть уничтожение и порча имущества, хранение опасных и взрывоопасных вещей, опасная хроническая болезнь и др.
3) Регистрация лица по новому месту жительства.
4) Подача лицом недействительных или поддельных документов, которые стали основой для оформления временной регистрации. Снятие с регистрационного учета осуществляется после вступления соответствующего решения суда в законную силу.
5) Обнаружение неправомерных действий должностных лиц территориального органа ФМС относительно получения лицом временной прописки.
2. Временная прописка для владельца имеет еще одну негативную сторону – увеличение суммы коммунальных платежей. Для решения данного вопроса владелец может обратиться к временно прописанному лицу с требованием об уплате соответствующей части коммунальных платежей за газ, воду и электроэнергию.
3. Если временно прописанные лица по истечении срока временной прописки не спешат выселиться из жилища, то владелец может обратиться в правоохранительные органы для решения данного вопроса. Для выселения до окончания срока прописки, необходимы соответствующие причины.
Огромное спасибо за ответ. А если дождаться окончания временной регистрации, и потом её не продлевать, всё равно понадобится суд? Или можно будет добиться выселения, написав заявление в милицию - у него ведь тогда уже не будет законных оснований находится в квартире, или не всё так просто?
совершенно верно. при помощи полиции, так как право на проживание будет утрачено.при этом в суд тогда не понадобится.