8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать заявление, если хочешь остаться на гибком графике работы?

Добрый вечер, подписала доп,соглашение Статья 93. Неполное рабочее время, имею ребенка до 14 лет, В августе ему исполняется 14 лет, в доп соглашении сроки окончания не оговариваются. Нужно ли в августе писать мне какое-либо заявление?

Далее хотела бы работать в таком режиме и не переходить на полную рабочую неделю. В кадрах утверждают, что необходимо писать заявление и переходить на полную рабочую неделю. Спасибо.

20 февраля 2017, 16:24, Ника, г. Москва
Сергей Сырчин
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

ИЗМЕНЕНИЕ РАБОЧЕГО ГРАФИКА ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТНИКА Заявление на изменение графика работы — первый шаг Если по семейным обстоятельствам или другим причинам возникла необходимость изменить график работы, сотрудник может попросить об этом руководство с помощью заявления. Оно рассматривается, после чего руководитель структурного подразделения примет решение о согласии или об отказе. Причин для изменения графика может быть множество: Смена места жительства, в результате чего работнику стало труднее добираться до работы. Появление ребенка в семье. Если работница выходит из декрета, она может договориться с руководством о новых условиях труда. Изменение материального положения, из-за чего приходится искать подработки и т. д. Изменение графика возможно, если для работодателя важно не время присутствия на рабочем месте, а результат труда. Для документального оформления новых условий работник пишет заявление на изменение графика работы, образец включает следующую информацию: В шапке документа указываются данные руководителя организации, а также ФИО и должность сотрудника. Указывается название структурного подразделения (если оно есть). После названия документа работник вписывает формулировку: «Прошу изменить режим моего рабочего времени» и указывает прежний и новый режим. Например, 5-дневная неделя продолжительностью 40 часов меняется на неполную 5-дневную неделю с общей продолжительностью работы 30 часов с сокращением рабочего дня до 6 часов. Указывается причина изменения графика. Необязательно расписывать ее подробно, обычно сотрудник пишет «По семейным обстоятельствам» или «В связи с изменением места жительства» и т. д. Подробные причины можно изложить непосредственному начальству устно. Указывается характер изменения графика – временный или постоянный. Если оно является временным, нужно указать срок изменения времени работы. Ставится подпись с расшифровкой и дата заполнения заявления. Ниже пишут слово «Согласовано» и указывают данные начальника подразделения, который согласует новые условия труда. Если у работодателя нет возражений, заявление согласуется, данные передаются в кадровую службу и в бухгалтерию. После этого с работником оформляется дополнительное соглашение, с указанием нового рабочего времени. ИЗМЕНЕНИЕ РАБОЧЕГО ГРАФИКА ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ Заявление на изменение графика работы: образец Иногда возникает необходимость поменять рабочий график сотрудников одного подразделения или всего предприятия. К примеру, производство переводится на круглосуточный режим, и необходимо ввести новые смены, или часть сотрудников нужно перевести на работу сутки через трое. Естественно, такие условия могут не понравиться части работников, и нужно правильно оформить документы о переводе на новый график или увольнении, чтобы избежать взаимных претензий. По ТК РФ, работодатель обязан уведомить сотрудников об изменении рабочего графика минимум за 2 месяца. Можно оформить коллективное уведомление и ознакомить с ним сотрудников под роспись или разослать персональные уведомления для каждого сотрудника с указанием его нового графика. Если кто-то отказывается ставить подпись под уведомлением, об этом составляется акт. Персональные уведомления составляются в двух экземплярах, причем на том, что остается у работодателя, обязательно ставится отметка о вручении с подписью работника. Эта мера предосторожности позволяет избежать претензий о несвоевременном уведомлении сотрудников о переводе на новый график. В любом случае работодатель не имеет права принуждать сотрудников работать по новому графику. К его разработке необходимо привлекать представителей профсоюза, если он есть на предприятии. Все изменения в правилах трудового распорядка должны быть согласованы с руководителем профсоюза или другого органа, представляющего интересы работников в организации. Работодатель издает приказ о переводе на новый график. Если работник согласен, он либо ставит свою подпись в приказе с подтверждением согласия, либо пишет заявление на имя руководства. После этого в двух экземплярах оформляется дополнительное соглашение с новым графиком: один остается работодателю, второй – работнику. МОЖНО ЛИ УВОЛИТЬ СОТРУДНИКА ПРИ ОТКАЗЕ? Изменение графика работы — не повод для увольнения! Если работник не согласен на новые условия труда, работодатель обязуется предложить ему все имеющиеся на предприятии вакансии, соответствующие его квалификации. Вакантные должности необходимо предлагать только в письменной форме, все они должны находится в данной местности. Если сотрудника не устраивает ни одна из предложенных вакансий, и он не согласен работать по новому графику, его можно уволить по ст. 77 ТК РФ (отказ работника от должности в связи с изменениями в трудовом договоре). В этом случае предприятие обязуется выплатить ему выходное пособие в размере двухнедельного заработка.Ссылка на источник:

20 февраля 2017, 16:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
И нужно ли писать заявление в банк перед оплатой?
Доброе утро. У меня автокредит. Образовались просрочки.в день когда хотела погасить всю задолженность в личном кабинете банка увидела полностью выставленный счёт.. Не уведомлений не писем о предупреждение не было. Просрочки на сегодняшний день 5 месяцев.. Я оплачивала кредит, но частично по возможностям, поэтому задолженность не закрывалась... Просила банк о возврате к графику платежей так как оплачу задолженность они отказали. Есть ли шанс вернуться в график платежей,если идёт уже досудебный процесс.. И нужно ли писать заявление в банк перед оплатой?
16 октября 2020, 01:19, вопрос №2887324, Fatima, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли писать заявление в полицию, если хочу уехать в Казахстан с дочерью на лето?
Добрый день. вопрос#1: нужно ли писать заявление в полицию, что еду на отдых к родственникам. Хочу на лето поехать с ребенком в Казахстан к моим родителям, но отец ребенка не хочет ее отпускать. Вопрос #2. Какие будут для меня последствия, Если я уеду с ребенком без его согласия, просто купив билеты и сесть в поезд пока он на работе. (Официально не в браке, но ребенок записан на него) Спасибо
27 мая 2019, 12:39, вопрос №2373198, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли писать заявление на отпуск, если график отпусков уже составлен и подписан?
Нужно ли писать заявление на отпуск, если график отпусков уже составлен и подписан? Работаю на преприятии, начальник не хочет подписывать заявление.
25 марта 2019, 09:40, вопрос №2302987, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли писать заявление не увольнение и отрабатывать при увольнении, если не заключен ТД?
Здравствуйте! Меня приняли на работу (ни договор, ни заявление, ни каких других соглашений не заключали и не подписывали), отстажировалась неделю и хочу уйти, так как поняла, что мне данная работа не подходит. Скажите, пожалуйста, нужно ли писать заявление об увольнении или можно просто позвонить и осведомить начальство об уходе? И придется ли при этом отрабатывать?
05 августа 2018, 11:37, вопрос №2070440, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли писать заявление на отпуск работнику, если в графике отпусков предусмотрена дата отпуска?
Добрый день! У меня 2 вопроса: 1) Нужно ли писать заявление на отпуск работнику, если в графике отпусков предусмотрены дата отпуска? На какие статьи ТК ссылки? 2) В какой срок после закрытия больничного необходимо предоставить листок нетрудоспособности работодателю? Возможно ли его предоставить по окончании отпуска, если он идет следом за больничным?
30 марта 2016, 12:57, вопрос №1201355, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017