8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли заправка принтеров в должностные инструкции программиста?

Работаю программистом 1 категории в муниципальном учреждении. Раньше в мои обязанности не входило заправлять принтера, теперь мне хотят изменить должностные обязанности и обязать меня исполнять эту работу. В должностной инструкции прописано: "проверка и проф. осмотры с целью обнаружения и ликвидации неисправностей,регулировку и наладку элементов и блоков машин, отдельных устройств и узлов, проведение профилактического и текущего ремонта". Входит ли заправка принтеров в должностные инструкции программиста? Обязан ли программист вообще это делать? Имеют ли право обязать?

20 февраля 2017, 16:22, Ольга, г. Железногорск-Илимский
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Все что Вы должны указано в Ваших должностных инструкциях. Обязать Вас что то делать больше невозможно, так как

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
20 февраля 2017, 16:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель изменить должностную инструкцию?
Здравствуйте. Может ли работодатель изменить должностную инструкцию, добавив в неё обязанности уборки и облагораживания территории, но при этом заработная плата остаётся прежней? Работаю грузчиком.
18 марта 2020, 19:08, вопрос №2717431, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Может ли быть одна должностная инструкция у начальника ремонтной службы и его заместителя?
Может ли быть одна должностная инструкция у начальника ремонтной службы и его заместителя, у зама имеется свой участок обслуживания, до этого была другая ДИ после стали одинаковые одна ответственность за все
14 февраля 2020, 08:14, вопрос №2684670, Сергей, г. Кострома
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли директору ООО должностная инструкция?
Добрый вечер. Мы планируем открыть ООО и возник такой вопрос. Нужна ли директору ООО должностная инструкция, если его права и обязанности будут прописаны в трудовом договоре и уставе?
24 мая 2019, 04:29, вопрос №2368946, Николай, г. Калининград
2 ответа
Трудовое право
Если ИП нанимает работника, обязательно ли ему оформлять должностные инструкции?
Если ип нанимает работника, обязательно ли ему оформлять должностные инструкции личные карточки, табель учета рабочего времени, утверждать график отпусков, графики сменности.
24 февраля 2018, 20:18, вопрос №1918426, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Необходимо ли указывать в должностной инструкции продолжительность рабочей недели?
Необходимо ли указывать в должностной инструкции продолжительность рабочей недели (количество часов)?
16 сентября 2015, 11:57, вопрос №977367, Ольга,
3 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017