Входит ли заправка принтеров в должностные инструкции программиста?

Работаю программистом 1 категории в муниципальном учреждении. Раньше в мои обязанности не входило заправлять принтера, теперь мне хотят изменить должностные обязанности и обязать меня исполнять эту работу. В должностной инструкции прописано: "проверка и проф. осмотры с целью обнаружения и ликвидации неисправностей,регулировку и наладку элементов и блоков машин, отдельных устройств и узлов, проведение профилактического и текущего ремонта". Входит ли заправка принтеров в должностные инструкции программиста? Обязан ли программист вообще это делать? Имеют ли право обязать?

, Ольга, г. Железногорск-Илимский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Все что Вы должны указано в Ваших должностных инструкциях. Обязать Вас что то делать больше невозможно, так как

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.