Снос здания в блези частного сектора

Добрый день .Живу в частном доме , двор граничит со зданием которое сносят. Не кого ограждения со зданием нет , просто стена во дворе . Сейчас его сносят весь мусор во дворе , ещё в добавок есть вероятность что небольшие наши не жилые постройки снесут . На основание кого закона и норм СНиПа в настоящее время может производиться снос старого строения и какие нормы действуют по межеванию по отношению с соседними строениями . Какие согласования должны быть произведены по отношению соседних строений как постоянных так и временных и имеет ли право на захват земли частника производитель строительства . Подскажите пожалуйста .

, Александр Дроздов, г. Ейск
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, изучите следующий документ

СНиП 12-04-2002

Постановление Государственного комитета Российской Федерации
по строительству и жилищно-коммунальному комплексу
от 17 сентября 2002 г. N 123 г. Москва
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 октября 2002 г.
Регистрационный № 3880.

В частности раздел 4 Разборка зданий и сооружений при их реконструкции или сносе.

Советую Вам написать письменную претензию руководству организации, производящей демонтажные работы. При этом ее необходимо либо вручить руководству под роспись, либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении. Кроме того, Вы вправе написать жалобу в региональный орган строительного надзора или в прокуратуру.