8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снос здания в блези частного сектора

Добрый день .Живу в частном доме , двор граничит со зданием которое сносят. Не кого ограждения со зданием нет , просто стена во дворе . Сейчас его сносят весь мусор во дворе , ещё в добавок есть вероятность что небольшие наши не жилые постройки снесут . На основание кого закона и норм СНиПа в настоящее время может производиться снос старого строения и какие нормы действуют по межеванию по отношению с соседними строениями . Какие согласования должны быть произведены по отношению соседних строений как постоянных так и временных и имеет ли право на захват земли частника производитель строительства . Подскажите пожалуйста .

Показать полностью
, Александр Дроздов, г. Ейск
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, изучите следующий документ

СНиП 12-04-2002

Постановление Государственного комитета Российской Федерации
по строительству и жилищно-коммунальному комплексу
от 17 сентября 2002 г. N 123 г. Москва
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 октября 2002 г.
Регистрационный № 3880.

В частности раздел 4 Разборка зданий и сооружений при их реконструкции или сносе.

Советую Вам написать письменную претензию руководству организации, производящей демонтажные работы. При этом ее необходимо либо вручить руководству под роспись, либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении. Кроме того, Вы вправе написать жалобу в региональный орган строительного надзора или в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 20.02.2017