Сумма доходов при уведомлении о проживании двух лиц без гражданства?

Какая сумма доходов должна указываться в уведомлении о проживании иностранного гр.если на его иждивении находится несовершеннолетний ребенок? В 2-х размере мин дохода умноженном на 12 мес? Или одного прожиточного миним достаточно? И если нужно в 2-х кр на какой документ ссылаться?

, Павел, г. Ижевск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел! Порядок подачи уведомления определен Постановлением Правительства РФ от 17 января 2007 г. N 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации» (в нем то и сказано про несовершеннолетнего ребенка), а порядок расчета самих доходов — Постановлением Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91 «О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства». Я указала Вам их, чтобы при желании Вы могли с ними ознакомиться. А в целом порядок таков — если у ин. гражданина есть ребенок, находящийся на его иждивении, сумма дохода должна быть такова: ежемесячный прожиточный минимум на трудоспособного ин. гражданина + ежемесячный прожиточный минимум на ребенка и все это умножить на 12. Удачи, Виктория Брайко