8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пойти учиться дальше на врача без отработки 3 года в ЦРБ?

Я учусь в медицинском училище на бюджетной основе. Перед поступлением мы заключили четырёх сторонний договор с училищем, Црб и администрацией. В этом году я выпускаюсь, и мне говорят, что необходимо обязательно отработать 3 года в Црб, но я хочу дальше поступать на врача. В договоре написано, что надо отрабатывать. Я хочу идти на высшее оброзование-на врача. Есть ли у меня такая возможность?

20 февраля 2017, 14:15, Виктория, г. Лениногорск
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попытайтесь заключить новый договор с ЦРБ и администрацией. Если они заинтересованы в специалистах с высшим образованием — хорошо. Если нет — придётся отрабатывать или компенсировать расходы на учёбу. Или через суд доказывать, что мед. институт — продолжение медицинского образования, и Вы готовы после его получения отработать на весь срок по договору, но на более высоком профессиональном уровне, в качестве врача.

20 февраля 2017, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Вернуться к работе врачом, спустя 3 года
Здравствуйте, не работаю врачом 3 года, в свое время получила сертификат терапия и переподготовку на врача общей практики. Отработала врачом общей практики 16 лет,ушла в другую структуру.Сертификат уже просрочен.Сейчас хочу вернуться, пройдя профессиональную переподготовку на врача-аллерголога. Будет ли сертификат в конце обучения действителен? Смогу ли трудоустроиться? Спасибо.
23 сентября 2019, 14:33, вопрос №2521120, Наталья, г. Тверь
1 ответ
Получение образования
Можно ли мне пойти учиться в колледж на следующий год?
Я после 9 класса не учусь уже второй год. Мне 17 с половиной лет. Можно ли мне пойти учиться в коледж на следующий год?
04 сентября 2019, 18:10, вопрос №2498191, Юля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я пойти учиться в колледж в 18 лет по аттестату 9 класса?
Я пошла учиться в 17 лет в колледж на заочную форму обучения. (По Аттестату 9 класса) Хочу уйти с первого курса. Могу ли опять поступить в Колледж, но только в 18 лет ? И также на заочку
27 февраля 2019, 15:54, вопрос №2275419, Инна, с. Сюмси
2 ответа
Конституционное право
Могу ли я после 9 класса пойти учиться дальше только через год?
Мне 16 лет я закончил 9 классов не прошел по баллам в техникум могу ли я год не учится а потом подать заявление в техникум потому что сейчас уже поздно. Правда ли что если я не пойду учится то будет привлечена соц.опека?
29 августа 2018, 14:20, вопрос №2091758, Костя, г. Дзержинск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Куда пойти учиться после 23 лет бывшему коррекционнику, закончившему вечернюю школу?
Здравствуйте! Меня зовут Евгения мне 23 года. Закончила коррекционную школу 9 классов после пошла в колледж отучилась 2 года, потом спустя год пошла в вечернюю школу и отучилась еще 2 года, закончила и получила аттестат. Сейчас я на распутье, так как хотела пойти учиться дальше и получить хотя бы еще одно образование, но мне сказали, что я не могу идти учится на бюджетное, так как мне уже 23 года. Я очень хочу идти дальше учиться, но говорят только на платное. Где я возьму столько денег у меня их попросту нет и взять то не где( Помогите: Что делать? Куда обратиться, чтобы меня взяли на бюджет?
12 июля 2018, 05:43, вопрос №2050266, Евгения, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017