8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Время отсутствия на территории РФ при РВП?

Добрый день.

Наша семья является участниками программы переселения из Узбекистана. Книжка переселенца уже получена и поданы документы на оформление РВП.

Загвоздка в том, что в ближайшее время придет ответ о выдачи РВП и придется ехать в России для получения документов, а жилплощадь в Узбекистане еще не продана.

Вопрос в следующем: возможен ли и на какой срок выезд из РФ, обратно в Узбекистан, получив в узбекский паспорт штамп о получении РВП ?

Подскажите пожалуйста.

20 февраля 2017, 13:35, Сергей, г. Москва
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, здравствуйте! В соответствии со ст. 7 Федерального закона №115 «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание в России, может выезжать за пределы Российской Федерации не более чем на 6 месяцев. В противном случае разрешение на временное проживание может быть аннулировано. Удачи Вам, Виктория Брайко.

20 февраля 2017, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Возможно ли продолжить трудовую деятельность на территории РФ, если не успеть получить РВП?
Добрый день! На данный момент являюсь гражданином Казахстана. В РФ (в Москве) с 2017 года - являюсь магистрантом Высшего Учебного Заведения. Работаю официально с 2017 года по настоящее время. Подаю заявления на квоту для получения РВП - получаю отказы. Возможно ли продолжить пребывание, и осуществлять трудовую деятельность на территории РФ после окончания обучения? (август 2019), если случится так что не успею сделать РВП.? Каким образом необходимо продлевать пребывание, если это возможно? спасибо. С Уважением, Игорь.
01 мая 2019, 20:15, вопрос №2347396, Игорь, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Выезд с территории РФ при утере документа по РВП
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я гражданин Украины, проживаю по РПВ со своей супругой на территории РФ, в Калининграже. Супруга является гражданкой РФ. Срок действия РВП — до конца 2018, на территории страны практически весь год. В 2015 году я получал РВП по национальному паспорту, т.к. не было заграничного, потому штамп УФМС поставил на отдельном листе бумаги. После этого я некоторое время пребывал на Украине, и при возвращении на границе был утерян лист бумаги, на котором был РВП. Потому пришлось въехать в РФ уже по новосделанному заграничному паспорту. В то время я решил, что РВП у меня аннулирован и начал собирать новый пакет документов на территории РФ. Однако, в областном УФМС мне сказали, что РВП у меня действителен, и никаких проблем нет. Что касательно штампа, мне посоветовали в январе 2018, в период подачи моего ежегодного уведомления, прийти в УФМС и тогда переставить штамп. Заодно мне сказали заплатить штраф за просроченное прошлогоднее уведомление, но сказали, что главное это сделать до завершения моего срока РВП, если я планирую проживать на территории РФ в дальнейшем. Однако, обстоятельства изменились, и теперь мне нужно выехать обратно на Украину до конца декабря. Планирую лететь на самолете через Беларуссию. У меня на руках только миграционная карта с сроком на три месяца и загранпаспорт со штампов о въезде, но в областном УФМС сказали, что об этом волноваться не надо, т.к. на границе и в УФМС проверяют по миграционной базе и видят РВП и без штампа. Мой вопрос — получится ли у меня выехать из территории РФ без проблем? Меня не страшит заплатить штраф или получить временный запрет на въезд, но мне важно, чтобы я не застрял на границе. У меня есть около двух-трех недель, чтобы сделать какие-то действия с УФМС. Заранее спасибо за помощь!
23 ноября 2017, 12:45, вопрос №1822526, Сергей, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли увольняться гражданину Казахстана при выезде из РФ на время межвахтового отпуска?
Отсутствие постоянной регистрации и РВП в РФ может быть причиной увольнения при отъезде в Казахстан на время межвахтового отпуска? Работаю в РФ по трудовому договору,заключенному на неопределенный срок, вахтовым методом. На время нахождения на территории РФ делается временная регистрация. На время отпуска регистрация на территории РФ мне не нужна,насколько я понимаю. Хотя сотрудник отдела кадров предъявил это причиной якобы требуемого увольнения. Мои доводы о том, что у меня отпуск,я выезжаю из страны на его время и временная регистрация в любом случае прекращает свое действие(хотя на время отсутствия в РФ она и не нужна), не дали никакого результата. Следует ли соглашаться на увольнение при отъезде в отпуск (с последующим приемом по приезду)? Или данные требования со стороны работодателя необоснованы?
23 октября 2017, 17:41, вопрос №1789433, Андрей, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
На сколько можно покинуть иностранному гражданину территорию РФ по РВП?
Добрый день. Как участник программы переселения соотечественников подал док-ты на РВП в своей стране. Через какое время после получения положительного ответа должны приехать в регион и проставить печать РВП в паспорт? После этого хотел сдать док-ты на гражданство и временно вернуться в свою страну для завершения дел. Сколько времени после этого я могу отсутствовать на территории РФ? Срок считается от даты принятия решения о разрешении на РВП или от даты проставления в паспорте? Спасибо.
16 февраля 2017, 11:09, вопрос №1541823, Ирина,
2 ответа
Миграционное право
Как обойти запрет на въезд на территорию РФ?
Моего молодого человека не пропускает таможня, говорят запрещается въезд на 3 года! Он ничего не нарушал и всё делал во время, на территории РФ был 1 раз после чего последовал запрет на въезд! Я сейчас на 6 месяце беременности, но мы не расписаны! Если мы распишемся на Украине, его пустят в Россию? И куда можно обращаться после заключения брака для снятия запрета? Р.S. Молодой человек гражданин Украины и проживает на Украине, Я Русская. В интернете написано обращаться в ФМС и потом в суд,но не сказано в какой именно
30 сентября 2016, 08:12, вопрос №1393072, Алина, г. Самара
11 ответов
Дата обновления страницы 20.02.2017