8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если выходя из машины,порывом ветра стукнула соседнюю машину?

Добрый день. Сегодня на парковке выходя из машины из за сильного потока ветра я стукнула дверцей стоящую рядом машину. Предлагала расчитаться на месте. Водитель второго авто отказалсяи предложил ехать в гаи. Прехав в гаи нам сказали что это не ддт и езжайте в отдел полиции. Там принчли заявление. Я написала обьяснительную. Подскажите пожалуйста. Может ли водитель постадавшего авто выиграть суд. И правда ли что я оплачу все судебные издержки, юриста ( которого нанимает пострадавшый) и экспертизу. И как с меня эти деньги будут высчитывать. Через три месяца я ухожу в декретный отпуск. Царапина не значительная.

20 февраля 2017, 13:16, Анастасия, г. Барнаул
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выиграть суд может. Все издержки за счёт виновной стороны. Деньги будут высчитывать по исполнительному листу. В суде Вам просто необходим грамотный юрист, чтобы снизить потери. В ходе суда можете предложить мировое соглашение, которое суд должен утвердить. По нему перечислите сумму, устраивающую обе стороны и являющуюся результатом взаимных уступок, на счёт истца. Попробуйте связаться с истцом до суда, предложите оплатить ремонт. Скажите, что вряд ли суд удовлетворит его требования в полном объёме в части услуг юриста или компенсации вреда.

20 февраля 2017, 13:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
У пассажира при посадке ветер вырвал дверь в результате чего дверь ударилась о соседнюю машину и получила вмятину
У пассажира при посадке ветер вырвал дверь в результате чего дверь ударилась о соседнюю машину и получила вмятину. Страховка по каско. Осаго не покрывает,а каско?
26 мая, 14:04, вопрос №3045686, Антонина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я стукнул чужую машину на парковке около многоэтажного дома, машина моя стояла я хотел перепорковать, и задел соседнию машину, был в лёгком опянении что мне грозит
Здравствуйте! Я стукнул чужую машину на парковке около многоэтажного дома, машина моя стояла я хотел перепорковать, и задел соседнию машину, был в лёгком опянении что мне грозит. С/у Максим ! Казакстана.
05 августа 2020, 07:27, вопрос №2836031, Максим, п. Караганда
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Стукнула чужую машину на парковке
Стукнула чужую машину на парковке когда разворачивалась задним ходом. Оч плохие погодные условия и, как следствие, окна в машине запотели + из-за осадков плохая видимость в боковые зеркала. У меня сзади запаска на машине, удар не сильный - я почти не заметила (не сразу поняла, что стукнула и успела уезать). Видимо, пострадавший автомобиль перекрыл мне выезд с парковки (встал пеопендикулярно сзади). Что делать, если хозяин пострадавшего авто выщвал гаи или обзавёлся свидетелями? Как мне действовать если они меня найдут?
20 февраля 2017, 14:20, вопрос №1546640, Анастасия, г. Можга
11 ответов
Право собственности
Стукнул чужую машину, разбит задний бампер, договорился с хозяином о замене
Добрый вечер! Стукнул чужую машину разбит задний бампер,договорился с хозяином об замене и ремонте бампера.правильно ли я сделал????он взял с меня расписку что я обязуюсь починить машину
25 января 2017, 14:58, вопрос №1512834, СЕРГЕЙ, г. Ульяновск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сосед стукнул мою машину на парковке и уехал
Сосед стукнул мою машину и уехал. Понятное дело, что он все заметил и просто скрылся. Я дома был и из окна все видел и сфотографировал. Приехали гайцы, оформили, сказали что это мой сосед, т.к. машина видна идеально и номер ее тоже. Сказали приезжать через неделю. Через неделю приехал к следователю, а он говорит, что виновник не приходил, дал бумажку чтобы на лобовое ему положил о повестке. На днях опять звоню, спрашиваю, пришел или нет, говорит: -неа. Я вот не понимаю, мне говорят что при таких ситуациях, чел 100% лишается прав. Другие начинают говорить что может и не лишится, если инспектору даст на лапу.... Хочется справедливости. и Возмездия! Т.к. потом люди бегают и не могут ничего найти, и за свой счет платят ущерб. Тут война идет, летчиков сбивают, самолеты взрывают, а нет, еще и внутри страны некоторые как вредители себя ведут... ----дополнение---- Мне тут знакомые предложили помощь... просто узнать бесплатно, заносил ли сосед денег чтобы ему как то так сделали, чтобы прав не лишали.... в итоге оказалось, что да уже занесли, машину вроде как даже пока спрятали. И что теперь делать? Не уж то уйдут от ответственности? ---дополнеине2---- Мне же уже знакомый которому узнали заносили или нет, сказал, что если хочешь чтобы лишили как положено, то надо еще занести и мне..... А я не хочу! Я хочу чтобы закон нормально работал, а взяток не было... но я конечно лучше заплачу, чтобы лишили прав, чем оставлю все в таком виде. Но с другой стороны, хочу найти способ чтобы никому не платить, а все по честному. Поэтому и хочу понять каким образом может мой инспектор занимающийся делом выкрутить так что тот не лишится прав. И какие варианты у меня есть чтобы этому противодействовать, даже если ему заплатили. ----дополнение3----- Дело просто в том, что мне позвонил сосед только когда я уже до них дошел, позвонив в дверь и сказал, что вам повестка. Через пару дней позвонил мне сосед, сказал, что у него там с сердцем плохо или типа того, видимо чтобы я смягчился, и что он не сможет общаться, а будет общаться его родственник. Я сказал, хорошо, без проблем. И тут звонит родственник(Роман), и без извинений без каких либо телодвижений в сторону извинений, предлагает браво встретиться и посмотреть на машину, что там за ущерб. Типа, такой бизнесмен, я вот такой весь красавчик пришел, с котлетами, щАс тебе одну кину и усе, умоешься, бумажку подпишешь что претензий не имею. Я значит там стоял, ждал ментов, потом ждал очереди, планы себе менял, время терял, еще с ремонтом и страховкой уверен прокатаюсь, а тут оказывается все просто, кинул котлету, я и заткнусь. НЕ! Мне это конечно не понравилось, и уже по мирному решить, отпало любое желание. Спросил его, -а что у вас страховки нет? -Есть, а что? -Так может вам просто придти к инспектору. -А ну хорошо, больше разговаривать с вами мне не о чем. И пожалуйста не звоните и не ходите к моему родственнику(соседу). Ждите инспектора, когда он вам там выпишет, что вам надо для страховки. (ну и так жестковато, типа мол, опять я как буд-то что-то должен, а не они) -хорошо я думал соответственно, что сосед придет как там в повестке написано на новые даты. Позвонил инспектору после этих дат, спросить пришел ли сосед и можно ли мне приходить за бумагами для страховой. А он сказал, что сосед не приходил, и что он ничего сделать не может, не искать же его и в общем почувствовалось мне, что он юлить стал. Я сразу позвонил этому Роману, спросить, почему не приехали... а он: -так, а вы кто? вы у нас из гибдд, или может вы из мвд? что мне говорите что мне делать.... в общем, тогда стало понятно, что уверенность слишком хорошая, явно уже все решили по своему, с кем то договорились. Ну и тут еще один знакомый(не тот который узнавал по давали на лапу или нет) хотел решить вопрос, позвонил ему, поговорить, сказал что он(Роман) из органов видимо каких-то, в общем, стал его больше защищать, что я мол дурак, что денег не взял сразу, а начал противиться. Вопросы: Какова процедура моих действий? Каким образом сосед может уйти от ответственности?
04 декабря 2015, 15:53, вопрос №1061455, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017