8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если выходя из машины,порывом ветра стукнула соседнюю машину?

Добрый день. Сегодня на парковке выходя из машины из за сильного потока ветра я стукнула дверцей стоящую рядом машину. Предлагала расчитаться на месте. Водитель второго авто отказалсяи предложил ехать в гаи. Прехав в гаи нам сказали что это не ддт и езжайте в отдел полиции. Там принчли заявление. Я написала обьяснительную. Подскажите пожалуйста. Может ли водитель постадавшего авто выиграть суд. И правда ли что я оплачу все судебные издержки, юриста ( которого нанимает пострадавшый) и экспертизу. И как с меня эти деньги будут высчитывать. Через три месяца я ухожу в декретный отпуск. Царапина не значительная.

Показать полностью
, Анастасия, г. Барнаул
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Выиграть суд может. Все издержки за счёт виновной стороны. Деньги будут высчитывать по исполнительному листу. В суде Вам просто необходим грамотный юрист, чтобы снизить потери. В ходе суда можете предложить мировое соглашение, которое суд должен утвердить. По нему перечислите сумму, устраивающую обе стороны и являющуюся результатом взаимных уступок, на счёт истца. Попробуйте связаться с истцом до суда, предложите оплатить ремонт. Скажите, что вряд ли суд удовлетворит его требования в полном объёме в части услуг юриста или компенсации вреда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Надоело возить мусор домой что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Мы ИП (общепит, без зала для посетителей), заключили договор на вывоз мусора с регоператором, но проблема в том, что у здания (небольшое коммерческое здание) отсутствует контейнерная площадка и какой-то контейнер для сбора мусора в принципе. Почитала санпин по обустройству площадки, но у нас просто нет места для неё! Вокруг муниципальная парковка, сразу жилые дома. Ума не приложу, что делать. Попробовали связаться с ук соседнего дома, чтобы заключить с ними договор и на законных основаниях выбрасывать мусор в их контейнеры, объем у нас маленький, паспорт на мусор есть, ничего опасного не выкидываем (картон и жир сдаем). Сначала согласились, пока ждали договор от регоператора - они передумали, оперируя тем, что их оштрафуют. Надоело возить мусор домой(( что делать в такой ситуации?
, вопрос №4070495, Наталья, г. Москва
Медицинское право
И имеет ли право соседний регион отказать в выдаче ЛМК и сан.минимума нам
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Мы частная медицинская организация у нас есть лицензия на проведение периодического и предварительного медицинского осмотра. Согласно приказу МЗ РФ №29Н мы может осуществлять медосмотры на любой территории РФ с участием мобильных медицинских бригад. Столкнулись с проблемой декретированной группы населения ( общепит, торговля, общеобразовательные организации , коммунально-бытовое обслуживание) по выдаче личной медицинской книжке и санитарно-гиниеническому обучению. Данные услуги должны осуществляться только в территориальном органе Роспотребнадзора. Просьба дать разъяснения по этому вопросу. И имеет ли право соседний регион отказать в выдаче ЛМК и сан.минимума нам. Ситуация такова: территориально мы располагаемся в Ставропольском крае провели медосмотр в соседней республике, которая располагается от нас в 120 км. Наш Ставропольский Роспотребнадзор отказал нам в выдаче ЛМК и сан мин, сказал обращаться по месту нахождения организации. Мы обратились в регион и заключили договор на выдачу ЛМК и сан.минимум. И голословно нам не выдают и не дают делать. Руководствуясь тем, что мы не законно проводим медосмоты и "не надо лезть в нашу республику". Получается договор подписан, заключен, но только устный отказ. Ведем переговоры, что бы не усугублять отношения...Официальные письма пока не пишем. Просьба дать разъяснения по поводу выдачи ЛМК и проведения сан.мин имеется ли территориальная принадлежность. И какие наши козыри , чем мы можем аргументировать. И как повлиять
, вопрос №4070022, Ольга, г. Ставрополь
Недвижимость
Дверь он не открывает, выходит редко, только выбросить памперсы за несколько дней или недель
Добрый вечер. У нас соседка лежачая , живёт с сыном подростком, он умственно отсталый. Он за ней не ухаживает. Из квартиры зловонный запах мочи и кала. Дверь он не открывает, выходит редко, только выбросить памперсы за несколько дней или недель. Родственников у них нет. Вонь такая, что через вентиляцию идёт в нашу квартиру. Управляющая компания уведомлена, они приходили, но он никому не открывает. Куда нам обратиться? Невозможно жить в этой вони.
, вопрос №4069283, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста куда обращаться, умер брат была машина, бывшая жена, сказала что он продал машину, но я не
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста куда обращаться,умер брат была машина,бывшая жена ,сказала что он продал машину,но я не верю ,сделала запрос в ГАИ на куплю продажу ,после вступления наследство,подпись не его ,хочу доказать что он не продавал его
, вопрос №4068054, Наталья, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужно ли согласие председателя кооператива и хозяина соседнего гаража
Здравствуйте! Подскажите нужно ли брать разрешение на реконструкцию гаража. Гараж и земля под гаражом в собственности. Пошла трещина на стене, планируем разбирать ту стену, где трещина и поднимать высоту на метр. Нужно ли согласие председателя кооператива и хозяина соседнего гаража. Общих стен с ним нет.
, вопрос №4067322, Маргарита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.02.2017