Можно ли открыть ИП иностранному гражданину с ВНЖ не по месту регистрации?

я гражданин Республики Армения,с видом на жительство,прописан в Саратовской области,сейчас нахожусь в Забайкальском крае,и хочу открывать бизнес,но нужен ип,как поступать?

, Ваган
Согласно п. п. 1 и 2 ст. 13 Закона об иностранных гражданах иностранные граждане могут свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также свободно использовать свои способности и имущество для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом предусмотренных ограничений.
Регистрация лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в соответствии с положениями Закона о регистрации