8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть ИП иностранному гражданину с ВНЖ не по месту регистрации?

я гражданин Республики Армения,с видом на жительство,прописан в Саратовской области,сейчас нахожусь в Забайкальском крае,и хочу открывать бизнес,но нужен ип,как поступать?

20 февраля 2017, 13:09, Ваган,
Андрей Плотников
Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург
Согласно п. п. 1 и 2 ст. 13 Закона об иностранных гражданах иностранные граждане могут свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также свободно использовать свои способности и имущество для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом предусмотренных ограничений.
Регистрация лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в соответствии с положениями Закона о регистрации
20 февраля 2017, 13:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли подарить ИП иностранному гражданину, проживающему в РФ?
Здравствуйте. Вопрос такой. Можно ли подарить ИП иностранному гражданину, проживающему в РФ (физическое лицо)
24 сентября 2019, 16:56, вопрос №2522734, Наталия Турчанинова, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли официально трудоустроиться иностранному гражданину при временной прописке?
Здравствуйте. Можно ли официально трудоустроиться иностранному гражданину (Казахстан), имея временную прописку? Сколько бегал по больницам, мне отказывали из-за отсутствия РВП или ВНЖ, но ведь, имея договор, прописку можно продлить на срок указанного в договоре.
10 сентября 2018, 08:52, вопрос №2101663, Артём Головко, г. Томск
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли подавать документы иностранных граждан по доверенности?
Здравствуйте, скажите сколько стоят ваши консультации? Хочу открыть ИП по оказанию миграционных услуг, можно ли подавать документы иностранных граждан по доверенности работнику ИП для получения патента
06 января 2018, 23:27, вопрос №1863480, Майя, г. Новосибирск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ИП по системе ЕНВД, не по месту прописки?
Здравствуйте!Можно ли открыть ИП по системе ЕНВД не по месту прописки а по месту осуществления деятельности или сначала регистрируется ИП по месту прописки а после нужно оформлять ЕНВД по месту деятельности?
05 февраля 2016, 12:39, вопрос №1130914, Алексей, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Можно ли открыть ИП или ООО гражданину Беларусcии, состоящим на консульском учете в Беларусском посольстве в РФ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!? Можно ли открыть ИП или ООО гражданину Беларусcии, состоящим на консульском учете в Беларусском посольстве в РФ ? имеющий паспорт РР на Постоянное Проживание за приделами Республики Беларусь, но на данный момент не имеющий прописки и/или регистрации в РФ!? И вида на жительство в РФ тоже нет! Как правильно поступить в этой ситуации?? Вид деятельности - торговля непродовольственных товаров Спасибо!
16 января 2014, 08:49, вопрос №344270, Юлия, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 20.02.2017