8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защититься учителю, который оказал физическое воздействие на ученика?

Учитель , не выдержав издевательств над собой ( ученик выстрелил из резинки в лицо) , дала подзатыльник и стукнула по руке. Как защититься учителю?

20 февраля 2017, 12:41, Татьяна, г. Иркутск
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть ли свидетели? Обратитесь за помощью к администрации школы. Воспользуйтесь услугами юриста. Положение сложное!

20 февраля 2017, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Если есть в вашей школе социальный педагог, то нужно обратиться к нему и просить вызвать родителей и ребенка на профилактическую беседу. Если поведение будет продолжаться, стоит поднять вопрос о направлении информации в органы опеки о семье и просить привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Желаю удачи!

20 февраля 2017, 13:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Но он возлагает на учителей обязанности вести данные об учениках в новый журнал
Здравствуйте! Подскажите, подскажите, насколько правомерны действия администрации. Мы учителя ведём бумажный журнал. Также заполняем ещё и электронный журнал, тоже самое туда пишется. Это, совершенно бесплатно, мы делаем. Я , знаю , что это нарушение. И мы не должны вести 2 журнала . Но уже много лет так делает вся школа. Все молчат. Но тут администрация решила перейти на новый электронный журнал. Оставит также и бумажный. Говорит нам, чтобы мы сами внесли все данные об учениках в этот новый журнал. Внесли все темы уроков за год. Выставить итоговые оценки. Хотя все это мы делали в бумажном и в старом электронном журнале от которого они хотят отказаться. В школе есть , человек кто отвечает за информативность в школе. В том, числе и электронный журнал. Но он возлагает на учителей обязанности вести данные об учениках в новый журнал. Также говорят на проходить обучение по вебинар, насчёт этого журнала. Как быть? На какие законы ссылаться, чтобы выполнять только, то что входит в наши обязанности. Администрация утверждает, что вести 2 журнала, вносить данные в новый журнал, это наши , как учителя обязанности. СПАСИБО за ответ
28 мая 2020, 08:38, вопрос №2785590, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Что можно сделать с учителем, который оскорбил ученика?
Что с делать с учителем, который заставил ученика поменять место за партой, оскорбил ученика. Написав "плохое поведение в классе отведите ребёнка к психиатру" подобный случаев с учителем не было раньше, что делать?
29 ноября 2019, 19:47, вопрос №2604985, Михаил, г. Курган
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли подавать в суд на учителя, который взыскивает штрафы с учеников?
Учитель берёт штрафы у учеников за невыученные уроки. Имеет ли он на это право? Стоит ли подааать на него в суд, если ученики итак платят за обучение в этой школе?
17 июля 2019, 06:40, вопрос №2438851, Аделина Романова, Бишкек
1 ответ
Интернет и право
Как в данной ситуации можно защититься учителю?
Доброе утро,как защититься учителю от размещения учениками в сети Интернет фото с порочащими записями его чести и достоинства,директор школы считает,что это детские поступки,шалости.На как учителю быть в этой ситуации?
22 ноября 2018, 02:53, вопрос №2175082, Марта, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Каков алгоритм действий директора по отношению к учителю, которая заклеила рот ученику
Каков алгоритм действий директора по отношению к учителю, которая заклеила рот ученику. Может ли директор уволить этого учителя? должен ли он сообщить о данном поступке в прокуратуру.
15 апреля 2015, 04:51, вопрос №803903, Яна, г. Сосновый Бор
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017