8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию, если автобус совершил наезд на пешехода?

На меня наехал автобус на пешеходному переходе утром я шла на работу загорелся зеленый и я пошла потом ничего не помню очнулась уже в автобусе который меея сбил. Полиция вызвала скорую меня отвезли в больницу сделали ренген анализы от госпитализации я отказалась т к у меня малолетняя дочь да и ноги руки целы. Вопрос : могу ли я подать иск на возмещение морального и матер. Вреда т к я на время нетрудоспособна на больничном.

, татьяна, г. Волгоград
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, можете, если составлены ГИБДД документы, подтверждающие вину водителя. Возбуждено ли дело? Заручитесь показаниями свидетелей. Нет ли фото- или видеофиксации?

Вообще-то Вам прежде всего надо получить компенсацию по ОСАГО. В отделении ГИБДД узнайте всё о своём деле. Вы как участник ДТП имеете право на ознакомление с материалами.

0
0
0
0
Артур Юсупов
Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Татьяна, добрый день.

Подскажите — при медицинском освидетельствовании были ли зафиксированы травмы, ушибы? Если да, то берите мед освидетельствование в больнице, в ГИБДД документы о ДТП. Затем необходимо составить заявление в суд о возмещении материального и морального вреда. Шанс получить возмещение у Вас есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.02.2017