Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

бесбпредел УК

Купили квартиру в новом доме. На протяжении более полугода приходили счета за воду, отопление, электричество нулевые при том, что показания передавали. В УК пояснили, что застройщик не подготовил все документы для того, чтобы дом передать на баланс городу. И что именно застройщик за нас платит. Через какое-то время собственником УК становится застройщик и присылает квитанцию на оплату жку 13000 за однокомнатную. При этом в квитанции стояли другие реквизиты получателя и в обычных квитанциях эта сумма в долг не шла. Прошло полтора года и приходит уведомление о том, что перед началом отопительного сезона рекомендуется оплатить эту сумму. Хотя у нас теперь прямые договора с поставщиками жку и платим мы напрямую не через УК. Имеет ли право УК перекрыть нам воду, отопление и т.д. И законно ли вообще их требование?

29 Августа 2012, 18:56, вопрос №15466 Виктория
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Требование законно уже потому. что Вы пользовались услугами ЖКХ и обязаны их оплатить.

    29 Августа 2012, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats