Невыплата заработной платы и компенсации в связи с ликвидацией организации

Я обратилась в трудовую инспекцию с письмом, в котором попросила принять меры к моему работодателю, который не выплатил мне при увольнении заработную плату и компенсацию.

Трудовая инспекция направила в мой адрес ответ, в котором указала, что телефоны работодателя не отвечают и в дальнейшем, отказываются предпринимать меры к устранению Трудового законодательства, что напрямую является обязанностью. Куда мне обратиться на бездействие?

, Юлия, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Обжалование решений инспектора труда регламентируется

статьей 361 Трудового кодекса РФ «Обжалование решений государственных инспекторов труда»

Решения государственных инспекторов труда могут быть обжалованы
соответствующему руководителю по подчиненности, главному государственному инспектору труда Российской Федерации и (или) в
суд. Решения главного государственного инспектора труда Российской Федерации могут быть обжалованы в суд.