8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за проезд на якобы проезд на красный цвет и неправильная остановка

Ехал по улице Грузинский Вал, в сторону центра. На перекрёстке, проехал на мигающий зелёный и начал поворачивать на улицу 2-я Брестская. При повороте там стоят бетонные ограждения, что-то ремонтируют который месяц уже, не понятно, естественно пешеходы стоят не на тротуаре а в конце этого блока. Попытался их объехать, но у пешеходов загорелся зелёный. Всех пропустив, я завершил манёвр, чтобы не стоять по середине перекрёстка (на переходе никого не было).

Ну и развернувшись со встречной полосы на перекрёстке гайцы тормознули.

Никто не представился, попросили документы, я их предоставил, не спрашивая причину остановки. Тут мне заявляют, что я проехал на красный. На мои слова, что я проехал на мигающий зелёный им плевать. Нет ни свидетелей, ни фото-видеофиксации.

Составили протокол, я отказался подписывать. Потом сели обратно, через 15 минут подошли снова, спросили буду ли я подписывать копию, я отказался. Ни одного протокола, никакой бумажки я не видел. Мне отдали документы, пожелали счастливого пути и я уехал.

Позже пришло 2 штрафа

1 за проезд на запрещающий сигнал светофора

2 за неправильную остановку и стоянку Коап 12.19 ч. 3-4

Отправил 2 жалобы.

Позвали в ГИБДД на завтрашний день.

Показать полностью
  • IMG_3259
    .jpg
Уточнение от клиента

Что следует предпринять в ГИБДД и есть ли шансы на отмену постановления?

, Шамиль, г. Москва
Владимир Солодянкин
Владимир Солодянкин
Юрист, г. Пермь

В ГИБДД, скорее всего шансов нет. Самое верное — это оспаривание постановлений в суде по мотивам нарушения процессуальных прав (сроки привлечения к ответственности, нарушение процедуры оформление протокола и др.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Земельное право
Какие нормы ширины проездов в населенном пункте?
Соседи установили забор. Одна из границ их участка граничит с дорогой. Забор установили оставив проезд шириной 3,4 метра. Какие нормы ширины проездов в населенном пункте? Имеют ли право собственники участков устанавливать забор в плотную к дороге или есть какие-то требования отступа забора от проезжей части?
, вопрос №4092507, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы
Здравствуйте. Нам поступила претензия о нарушении авторских прав, состоящих в использовании в нашей карточке крема Мизон изображения, взятого из интернета. На изображении просто банка крема с коробкой на белом фоне. Никаких водяных знаков на нем не было, с брендообладателем марки Мизон автор фотографии ни в каких отношениях не состоит. Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы. Авторство якобы доказывается тем, что их карточка размещена раньше (о чем свидетельствует ее более короткий id) и тем, что в суд будут предоставлены исходники в высоком разрешении (которые точно такие же легко сделать хорошим фотоаппаратоом в любой момент). В претензии юридическое агентство автора требует от нас возмещения убытков автора и угрожает в случае отказа взыскать через суд бОльшую сумму. Подскажите, пожалуйста, каковы риски, что нам действительно придется платить штраф в случае суда? (фото сразу убрали из карточки) И какие аргументы нам лучше использовать для защиты в суде, если иск все-таки будет подан автором? (претензия во вложении)
, вопрос №4092060, Наталья Регул, г. Москва
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.02.2017