Как оформить декретный отпуск и родовой сертификат, если СНИЛС на переоформлении?

Здравствуйте, мне через неделю должны открыть декретный отпуск ,но снилс у меня будет готов недели через 2-3 ( я вышла замуж, все документы поменяла;только снилс не успела),дадут ли мне декретный отпуск и родовой сертификат без снилса?

, Лилия, г. Уфа
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Больничный, по которому оформляется отпуск по беременности и родам вам выдадут и без СНИЛС. Родовой сертификат тоже. Главное, чтобы полис был в порядке.