Как исправить ошибку при частично досрочном погашении ипотеки?
Добрый день!Помогите пожалуйста!
Хотела частично досрочно погасить ипотеку в ВТБ.Как и ранее позвонила на горячую линию, вместо оператора включился автоответчик, в тональном режиме указала сумму платежа (основной платеж+сумма досрочного частичного погашения).Сегодня в личном кабинете увидела что снялась указанная сумма (основной платеж+сумма досрочного частичного погашения), но так же осталась висеть сумма основного платежа в этом платежном периоде.
Оказывается нужно было указать только сумму досрочного частичного погашения, а я указала общую сумму-основной платеж+ сумма досрочного погашения.Так как ранее заявку делала через оператора все выходило нормально, а теперь не правильно истолковав автоответчик указала не верную сумму.Денег нет больше гасить основной платеж, как можно исправить ситуацию?Могу я обратиться в банк с заявлением, что бы сумму досрочного частичного погашения(которую сняли) учли как месячный платеж+досрочное погашение частичное?Каковы шансы что на мое заявление будет положительный ответ?
Благодарю за ответ!
Заявление отправила сегодня в телефонном режиме с оператором.Сказали что рассмотрят в течение 15 дней и дадут ответ.Очень переживаю по поводу пени.Ведь сегодня крайний срок внесения платежа.Если ответ банка положительный будет, то пеню не начислят?А если банк не пойдет на встречу, я могу оспорить это в суде?Будет ли это целесообразно? Ведь о работе автоответчика банк не уведомлял, это нововведение банка, ранее заявки на досрочное частичное погашение принимал оператор. Спасибо.