Может ли быть опасным владение ФИО, адреса и номера телефона?

В соц.сети Вконтакте решила поучаствовать в розыгрыше призов. необходимо было сделать репост, добавить в друзья и написать в сообщения "23 февраля" ответили, что необходимо выслать фио, адрес и номер. может ли это быть опасным?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это может быть опасным с точки зрения рассылки спама по телефону или попытке развода на деньги. Больше никак

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Поиграли и отзовите свои персональные данные, написав письменно в организацию. А если контактов нет, или не представляется возможным понять, кому, писать и куда, только телефоны, то тут я считаю есть риск, что ваши данные не удалятся после игры и в дальнейшем, могут быть использованы для других целей.

Нужно понимать, где передача данных необходимость Пенсионный фонд, например, банк, а где, это просто лишнее.