Регистрация ИП по месту прописки и ведение деятельности в другом регионе
Добрый день. Подскажите, могу ли я вести свою предпринимательскую деятельность в московском регионе, если я зарегистрирована, в качестве ИП в Нижегородской области?
, Ирина, г. Москва
Андрей Крылов
Добрый день
Да, конечно можете. Место регистрации ИП никак не связано с местом осуществления предпринимательской деятельности
Ольга Жоховец
Добрый день! Можете, но не забудьте встать на учет в налоговой по месту ведения фактической деятельности. Туда и будете сдавать отчеты и оплачивать налоги.
Наталья Гурьева
Добрый день! Какую систему налогообложения вы хотите применять в Москве или МО и по какому виду деятельности?
Добрый день. Хочу начать работать по УСН (доходы), т.к. расходы будут минимальными.
При УСН вам не нужно дополнительно регистрироваться по месту ведения предпринимательской деятельности.