8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить право проживания в муниципальной квартире?

Здравствуйте! Моя бабушка является ответственным квартиросъёмщиком (квартира не приватизирована, бабушка проживает в доме престарелых и из квартиры выписана), моя мама и я там прописаны. Мама проживает в области, а я уже 7 лет в другом городе. Недавно в квартире случился прорыв трубы отопления, квартиру вскрыли, соседей опросили (те подтвердили, что никто не проживает), и, повесили на дверь квартиры амбарный замок. Моей маме сказали, что будут выселять, т.к. "не нуждаетесь в жилплощади". За коммунальные платежи есть долг в 43т.р., последний платёж был в декабре 2016 г. Подскажите, что можно сделать и как, чтобы сохранить квартиру за нашей семьёй?? спасиБо.

Показать полностью
, диана, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не живете и не платите ЖКУ вас вполне могут выселить в судебном порядке. Надо срочно начинать оплачивать ЖКУ, платите по немного, но регулярно.

0
0
0
0
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Почему вы квартиру не сдали? Ее можно было сдать и квартиранты фактически бы оплатили вашу задолженность по ЖКУ. Сейчас вас действительно как сказала коллега через суд могут выселить. Чтобы не выселили нужно погасить часть долга перед управляющей компанией, еще будет лучше если вы там будете хотя бы изредка проживать, чтобы вас видели соседи. А когда все утресется можете сдать квартиру.

0
0
0
0
диана
диана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квартиру нельзя было сдавать, т.к. она не приватизирована.

Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017