Можно начать ремонт авто за свой счет и взыскать потом сумму за ремонт со страховой компании?

Здравствуйте! Попал в ДТП, решение страховой компании-направление на ремонт в СТОА, которое находится более 2000 км от моего и автомобиля места положения. Хочу начать ремонт за свой счет, с выставлением счетов страховой компании. Нужна квалифицированная помощь юриста.

, Антон, г. Норильск
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый, Антон! У вас ОСАГО или КАСКО?

Антон
Клиент, г. Норильск

Каско. И при чем в договоре стоит галочка на способе возмещения-ремонт в СТОА.

Вам необходимо написать заявление в вашу страховую компанию, указав на невозможность ремонта в предлагаемой страховщиком СТОА, просить предоставить возможность ремонта в иной СТОА, либо выплатить страховое возмещение.

Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте вам необходимо отослать в страховую претензию ,  укажите невозможность ремонта в предложенном месте, к претензии обязательно приложите независимую оценку ремонта и номер своего банковского счета — на который предложите перевести деньги для самостоятельного ремонта _-выждав 10 рабочих дней после этого смело обращайтесь в суд пересылаю вам примерную претензию, по всем дальнейшим вопросам можете обращаться ко мне в чад

пересылаю вам примерную претензию, по всем дальнейшим вопросам можете обращаться ко мне в чад