8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить контракт о военной службе, если подполковнику запаса уже 52 года?

Подполковник запаса,52 года, уже на пенсии.Есть желание служить. Могу ли заключить контракт. Спасибо.Борис.

20 февраля 2017, 09:57, Борис, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. К сожалению нет, так как у Вас уже вышел предельный возраст

4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz4ZIHmqmE2

20 февраля 2017, 10:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Срочно получайте полковника))

Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 64-ФЗ «О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“»

1) в статье 49:
а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.»
20 февраля 2017, 10:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли заключить контракт на военную службу при увольнении по статье 51?
Здравствуйте можно ли заключить контракт вВС в другом месте. Если был уволен по ст. 51подпункта в пункта 2
25 апреля 2019, 13:35, вопрос №2341713, Алексей, г. Северодвинск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить контракт с заказчиком, если аукцион признан не состоявшимся?
Добрый день! Прошу помочь. На электронный аукцион вышло 2 фирмы, ни одна из них за 10 минут не подала ценового предложения, соответственно аукцион признан не состоявшимся. Наша заявка была первой. Как дальше поступить? Можно ли заключить контракт с заказчиком, если заявку мы подали первыми?
26 мая 2016, 12:42, вопрос №1265341, Илья, г. Москва
2 ответа
Военное право
Можно ли поступить на военную службу по контракту, если есть незакрытый штраф по административному правонарушению?
Можно ли поступить на военную службу по контракту? Если есть не закрытый штраф по административному правонарушению? Постановление ниже прикрепил в файле. Заранее спасибо!!!
16 мая 2016, 07:08, вопрос №1253028, Андрей, г. Омск
1 ответ
Военное право
Можно ли пойти на военную службу по контракту после института?
Так и не поняла из ответа Сыроватского Сергея ничего. Можно ли пойти на военную службу по контракту после института (бакалавр), не пройдя до этого срочную службу?
03 октября 2015, 14:06, вопрос №995050, Лилия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Возможен ли призыв на военную службу при увольнении по несоблюдению контракта?
Здравствуйте,хочу узнать можно ли призваться на военную службу если был уволен по не соблюдению контракта со стороны военнослужащего в 2008году мне 38 лет.
31 июля 2015, 01:35, вопрос №924890, сергей, г. Североморск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017