Можно ли заключить контракт о военной службе, если подполковнику запаса уже 52 года?

Подполковник запаса,52 года, уже на пенсии.Есть желание служить. Могу ли заключить контракт. Спасибо.Борис.

, Борис, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению нет, так как у Вас уже вышел предельный возраст

4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz4ZIHmqmE2

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Срочно получайте полковника))

Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 64-ФЗ «О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“»

1) в статье 49:
а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.»