Какие документы нужно подать в Центр занятости населения, чтобы мне дали статус безработного?

Что нужно сделать, чтобы Центр занятости населения признал меня в статусе безработного?

С меня спрашивают справку о средней зарплате, но ее не возможно нигде получить, т.к. по последнему месту работы предприятие (ООО) закрылось, и его на данный момент не существует. Документы в архивы города не сдавались. Работу официальную очень проблематично найти, т.к. наш город имеет статус "Моногород", и после закрытия градообразующего предприятия, все не очень весело.

Или остается только через суд?

, Вячеслав, г. Чусовой
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно собрать пакет документов в том числе выписку из ЕГРЮЛ с отметкой о ликвидации предприятия, можно обратиться в ФНС с заявлением о выдаче вам справки об отчисленных налогах ( на основании которой можно рассчитать размер доходов) трудовой договор и т.п. Но если это все в совокупности службу не устроит то вам следует это делать счерез суд, но всуде вам всеравно придется предоствить сведения о доходах.

С уважением Александр