Льгота по ЖКХ рассчитывалась неправильно, как получить компенсацию за несколько лет?

Добрый день, я воспитываю ребенка инвалида ему уже 17 лет и второго ребенка 3,5 года. Всегда получала льготу на ЖКХ, не задумываясь как ее расчитывают, суммы приходили в среднем зимой 2000 руб, летом,когда нет отопления 1000 руб. В августе 2016 г. мне приходит льгота 180 руб, проконсультировалась с юристом, выяснила, что семья с ребенком-инвалидом должна получать льготу на ЖКХ 50% и я обратилась с вопросом в Социальное окно, как расчитывается льгота и как получаются такие суммы!!! С ноября месяца меня гоняют за разными справками, я писала несколько раз заявления на перерасчет, но мне отказывали. В январе я еще раз написала заявление на перерасчет, мне опять отказали, на этот раз мне сказали, что второго ребенка не учитывают и больше трех лет расчет ведут только 1/3. Предложили написать еще одно заявление, на получение льголы на всю семью. С февраля месяца суммы увеличились в несколько раз. Но перерасчет льготы за три года отказываются делать, что делать дальше??? Имеют ли право отказать моей семье в перерасчете льготы, которая расчитывалась не правильно, не по моей вине???

, Наталья, г. Владивосток
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Вы вправе обратиться в управляющую организацию с запросом о разъяснении порядка начисления вам коммунальных платежей. Они обязаны дать вам письменный ответ в течение 3-х дней.

При несогласии вы вправе обжаловать ответ (и неверные начисления) в Государственную жилищную инспекцию и/или органы прокуратуры.

С уважением

Кичигин С.В.

Наталья
Клиент, г. Владивосток

Спасибо Вам за внимание к моему вопросу! Буду ждать письменный ответ об отказе., а дальше действовать как вы подсказали! Огромное спасибо!