Каковы права получателя, если транспортная компания потеряла груз?

Добрый день! Транспортная компания при перевозке потеряла 1 грузовое место, данный груз изначально предоставлялся поставщиком для нас бесплатно, но после утери груза транспортной компанией пришлось заказывать аналогичный груз повторно и уже платно. Транспортная компания отказывается возмещать ущерб и предоставляет скидку на дальнейшие перевозки. Законно ли это?

, Марина, г. Саранск
Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина! Необходимо смотреть договор поставки. А так, за счет перевозчика Вам должны доставить бесплатный груз от поставщика, если по вине перевозчика груз утерян, то он и возмещает причиненный ущерб.