Будет ли заблокирована зарплатная карта, если исполнительное производство закрыли по статье 46?

здравствуйте, если ип отправлено обратно в банк, я официально устраиваюсь

на работу, будет ли заблокирована зарплатная карта?

, виктор, г. Хабаровск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Если исполнительный лист предъявлялся в кредитную организацию (банк), но не сумма по нему не была взыскана в полном объёме (или в случае уплаты алиментов не истёк срок в который плательщик обязан их перечислять), то взыскатель вправе снова предъявить исполнительный лист как в службу судебных приставов, так и непосредственно в кредитную (банковскую) организацию.

В этом случае, исполнитель, действуя в рамках Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», вправе как списать со счёта взыскиваемую сумму, так и наложить арест на счёт.

С уважением

Кичигин С.В.