8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выставление квитанции на нового собственника

Приобрели квартиру с 12августа 2016г. (выписка из ЕГРН от 12.08.16г). В настоящее время оформляем субсидии на компенсацию ком.услуг. Баланс бухгалтер сделала с августа на меня, собственника, но включила платежи и примечание старого собственника. Я попросила переделать уже в третий раз, она отказалась. В МФЦ документы не приняли, объяснив тем, что я сама должна потребовать у бухгалтера достоверные сведения начисления и оплаты именно меня. Бухгалтер объясняет, что не может выставить мне только те начисления, которые были на мою фамилию. Куда обращаться? Директор УК Аристов письменно ответил, что всем предоставляется именно такие сведения.

20 февраля 2017, 08:11, Юлия, г. Нижневартовск
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Юлия, здравствуйте. В таких случаях всегда надо обращаться в письменном виде. Напишите заявление: в связи со сменой собственника квартиры прошу открыть новый лицевой счет и предоставить информацию о начислениях на новый лицевой счет. Если откажут — обратитесь в жилищную инспекцию. Можно им для сведения приложить решение суда: docs.pravo.ru/document/view/27232254/27307991/

20 февраля 2017, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Претензия в УК. Жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор, жилищный комитет при администрации. Исковое заявление в суд. Требования, кроме основных, компенсация морального вреда (ст. 151 ГК РФ) и убытков (напр., услуги юристов) (ст. 16 ГК РФ).

20 февраля 2017, 08:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Должны ли новые собственники оплачивать долг старых?
У предыдущей собственнецы есть долг по жкх они судят я и в этот же период долг пишут в квитанции нового собственника. Не много ли они хотят?
22 января 2020, 20:33, вопрос №2656837, наталья, г. Курск
1 ответ
ЖКХ
Должны ли новые собственники оплачивать перерасчёт за отопление?
Здравствуйте! Мы купили квартиру, договор купли-продажи от 18.12.2017 года. Продавцом были предоставлены справки и квитанции об отсутствии задолженностей по коммунальным услугам. Но в феврале 2018 года управляющей компанией был произведен перерасчёт за отопление за весь прошлый 2017 год. Сделать новый перерасчёт с момента, как мы стали собственниками, с 18.12.2017 по 31.12.2017 в управляющей компании отказались. Мы попытались сослаться на п. 5 ст. 153 ЖК РФ. Но бухгалтер УК сказала, что бывшие собственники долгов не оставили, все квитанции были уплачены в срок. А перерасчёт за отопление к долгам по ЖКХ не относится, это уже другое определение, и за этот перерасчёт надо платить нам, новым собственникам квартиры. Скажите, пожалуйста, действительно ли это так? Спасибо.
10 августа 2018, 08:31, вопрос №2074942, Василина, г. Омск
2 ответа
ЖКХ
Переплата за коммунальные платежи старого владельца переходит к новому собственнику квартиры?
Здравствуйте, купили квартиру по договору купли-продажи 7 декабря 2017 года. В договоре не написано,что есть переплата,она просто предоставила с УК документ,что имеется переплата и долгов нет. Когда стали оплачивать гор воду новый собственник, то у к не перекинула переплату в квитанцию на нового жильца. Лицевой счёт не менялся. УК ссылается на то,что вся переплата которая была до 7 декабря,это старого собственника и они могут вернуть ей эту сумму. Какими нормативными актами ссылаться,чтобы зачли переплату новому собственнику?
13 января 2018, 12:04, вопрос №1870587, Любовь, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Правильность и законность выставления квитанций за услуги ЖКХ
Доброго времени суток. Меня зовут Олеся. Вопрос по жилищному праву. Как сирота, получила квартиру в 2013 году. И тут сразу понеслось. Управляющая компания по дому сразу начала вешать лишние деньги на уплату квартиры(чисто мое, субъективное мнение), хочу узнать правда это или нет. Сначала даже не проживала в данной мне государством квартире где-то полтора года. Когда заехала уже был долг по уплате квартплаты. Получилось, что год не могла нигде оплатить, то говорили,что л/с не существует, и что договора, с данной компанией, нет на перевод средств. Квитки копились. Как только появилась возможность платила, но долг только рос и рос. Два года назад родила, ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, пока не устрою в ДДОУ (проще садик). Воспитываю сына одна. Денег нет на уплату квартиры. Год назад (2016г) УК подала в суд на взыскание долгов по квиткам с 2013 года по август 2016. При этом 2013,2014 года квитки уплачены полностью, а 2015 года только 6 месяцев, но в исковом заявлении было указано, что оплатила только 3 квитка за эти 3,5 года. Данный суд я проиграла, т.к. нет денег на оплату адвокатов (очень сложная жизненная ситуация) и не смогла доказать, что сумма долга намного меньше. Единственное что смогла, так это отсрочить решение суда по взысканию с меня задолженности на год (до октября 2017). Необходима консультация по правильности выставлению квитанций на оплату коммунальных услуг, т.к. долг уже вырос в два раза, прошел только год (периодически оплаты производились). Квитанции приходили по 15000, по 7000, по 4000, при этом однокомнатная квартира (33,1 кв.м). Прошу помощи в решении данной проблемы. Скоро в суд идти, даже не знаю как просмотреть правильно ли выставляют в жировках цены за услуги. Во вложении лишь те квитанции, которые вызывают особый интерес. При необходимости могу отправить все копии квитанций.
18 сентября 2017, 13:16, вопрос №1754929, Олеся Плотарева, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли выставление квитанций задним числом?
Здравствуйте. Правомерно ли выставление квитанций на уплату взносов в "Фонд капитального ремонта", если в графе "ФИО" стоит безымянно "Собственник", договора с этой организацией я не заключал и ещё не оплатил ни одной квитанции. И насколько правомерно выставление квитанций "задним" числом, то есть в первой квитанции уже была задолженность за несколько месяцев, подозреваю, что эти месяцы этот фонд ещё оформлял бумаги по своей деятельности. Спасибо.
25 сентября 2015, 15:03, вопрос №987128, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017