Подача в суд на владельцев соседней квартиры, которые там не проживают

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, хочу подать в суд на владельцев квартиры находящуюся над нами, которые там не проживают. В выписке ЕГРП из Росреестра содержатся только ФИО двух владельцев, а остальных данных о месте регистрации и т.п. нет. Вопросы:

1. как в таких случаях можно узнать их данные и нужно ли это вообще для подачи искового заявления в суд, или достаточно только имеющиеся ФИО?

2. если данные всё же нельзя уточнить, а это сделает в последствии суд, то как не прогадать с местом подачи искового заявления, если нет информации где зарегистрированы ответчики в г.Москва или в Московской области?

3. Есть ли разница при выборе суда в г.Москве по районам? В Московской области по районам? И есть ли определённый суд в МО, который будет рассматривать дело независимо от места регистрации ответчика в Москве или в области?

, Андрей, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

1. Иск вы подаете к ответчикам которые указаны в квартире по адресу собственно нахождения квартиры так как иного адреса у вас нет и иск подается по последнему известному месту жительства ответчика

2. Суд в процессе запросит адресную справку и если установит новый адрес то дело передаст по подсудности

3.каждый суд прикреплен к району так что в любой подавать нельзя только по адресу квартиры указанной в ЕГРН

С уважением Александр

Барников Роман Партнер
Юридическая компания "ЮК "Ваш юристЪ"", г. Новосибирск

1. Ответчиками по иску будут собственники квартиры, которые указаны в выписке из ЕГРН. В иске указывайте адрес недвижимости, которой они владеют.

2. В процессе суда судья сделает запрос в ИЦ МВД. Если выяснится другой адрес — иск направят по подсудности в другой суд.

3. Подсудность можете определить здесь — mos-gorsud.ru/territorial