Был лишен в 2010 за пьянку, сейчас снова какой срок ходить без прав?

был лишен в 2010 за пьянку сейчас снова какой срок ходить без прав yf 'njn hfpбыл лишен в 2010 за пьянку сейчас снова какой срок ходить без правбыл лишен в 2010 за пьянку сейчас снова какой срок ходить без правбыл лишен в 2010 за пьянку сейчас снова какой срок ходить без прав

, сергей,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Вы не знаете, на сколько вас лишили прав?

Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1,5 года лишения и 30000 штраф

Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

В текущем 2017 году для тех водителей, кто совершил повторное нарушение запрета на вождение транспортного средства в нетрезвом виде, законом предусмотрены более жесткие меры для наказания. И ответственность будет уже рассматриваться не как административная, а как уголовная, в зависимости от тяжести проступка, так как закон не исключает возникновения аварийной ситуации на дороге из-за водителя, находящегося в нетрезвом состоянии:
Уплата денежного штрафа (размер его варьируется от двухсот до трехсот тысяч рублей).
Лишение прав на вождение машины – срок на три года.
Принудительные общественные работы – период составляет 480 часов.
Принудительные работы различного назначения – срок до двух лет.
Лишение прав на свободное проживание (тюремное заключение) – срок на два года.
Меру наказания для нарушителя, в том числе и лишение его водительских прав, в случае, когда совершено повторное нарушение данной статьи соответствующего закона, устанавливает суд.

Основаниями, подтверждающими лишение прав водителя, который находился за рулем в нетрезвом виде, являются свидетельские показания инспекторов ГИБДД, задержавшие нарушителя, и медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.