Порядок подтверждения разряда частному охраннику

Здравствуйте!!! Получил диплом часного охранника в ноябре. Получил удостоверение часного охрнника. Сейчас работаю в Москве. Говорят что надо идти потверждать разряд. Так год еще не прошел. Нужно ли это???

, Алексндр, г. Москва
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр

Согласно п. 2 Постановления Правительства РФ от 14.08.1992 N 587

Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.

С уважением,
Николай Хабиров