Могут ли не дать ипотеку, если по месту прописки жены есть долги по квартплате?

Могут ли не дать ипотечное кредитование из за прописки жены.Вопрос в том что где она прописана большой долг за квартиру.Может ли это влиять на отрицательное решение банка?Иптотека с у меня с субсидией.

, ВАСИЛИЙ, г. Киров
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Василий добрый день. Если на счета Вашей супруги приставы наложили арест, то вполне возможно что Вам будет отказано в ипотеке ( Если у Вас официальный брак ). Т.к не смотря на то что Ваша супруга не проживает ( на пример ) или не собственник, в той квартире где есть за должность, аресты по решению суда, накладывают на счета всех имеющих к данному объекту недвижимости хоть какое то отношение. Вам необходимо собрать пакет документов подтверждающий что Ваша супруга в этой квартире не живет, и платит коммуналку в другой квартире, все эти документы несете в жил. контору и пишите там заявление и в письменном виде указываете это все и прикладываете документы. Это надо успеть сделать до ареста.