Можно ли подать в суд на отца, который устраивает пьяные дебоши в квартире?
Отец устраивает пьянства в квартире, бьет тарелки, нападает, угрожает, орет без перерыва утром, днем и вечером, иногда даже ночью. С женой в разводе, права на детей у нее, так что, фактически, он нам как сосед. Начинает пить 1-2 недели, как только получает деньги, и так каждый месяц. Будет ли толк от того, что подадим на него заявление в полицию? Вызывали участкового года полтора назад, он с ним только воспитательную беседу провел и ушел. Один раз толкнул маму и нанес тяжелую травму, сам сказал, что это собака толкнула, суд был на его стороне, пока он сам не признал вину, в итоге выплатил штраф в размере 5000 руб, притом что на суд потратили 4000 руб. Мама больше не хочет идти в полицию, говорит, что это бесполезно и разбираться никто не будет. Что можно сделать? Мне самой 17 лет, я больше не могу жить в такой обстановке.