Обязано ли предприятие предоставить покупателю копию приказа о лишении продавца премии?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязано ли предприятие предоставить покупателю копию приказа о лишении продавца премии? Спасибо.

, Наталья, Орша
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, полагаю что нет, это внутренний документ и третьего лица, коим является покупатель, не касается никаким образом

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
обязано ли предприятие предоставить покупателю копию приказа о лишении продавца премии?

здравствуйте не совсем понятно а покупатель тут причем ему зачем этот приказ?

Наталья
Клиент, Орша

Покупатель хочет убедиться, что лишение премии было, что это не пустая отписка.

— организация не должна предстоять внутренние документы по труду и его оплате покупателю — они не относятся к инофрмации о товаре .....

Виталий Дубровин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Конечно же нет, это документ внутреннего распорядка. Могут только сказать ему, что мы разберемся и примем меры.

Елена Тагильная
Юрист

Добрый день! Если Вы предоставите такой приказ покупателю, это может расцениваться как разглашение персональных данных продавца, что влечет за собой предусмотренную законодательством ответственность. Не нужно его предоставлять.

Официальное письмо покупателю о принятых мерах является достаточным в этом случае.

Наталья
Клиент, Орша

Спасибо большое!!!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

обязано ли предприятие предоставить покупателю копию приказа о лишении продавца премии?
Наталья

Нет, не обязано, даже если это прописано в локальных актах.

Удачи!