8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязано ли предприятие предоставить покупателю копию приказа о лишении продавца премии?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязано ли предприятие предоставить покупателю копию приказа о лишении продавца премии? Спасибо.

, Наталья, Орша
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, полагаю что нет, это внутренний документ и третьего лица, коим является покупатель, не касается никаким образом

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
обязано ли предприятие предоставить покупателю копию приказа о лишении продавца премии?

здравствуйте не совсем понятно а покупатель тут причем ему зачем этот приказ?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, Орша

Покупатель хочет убедиться, что лишение премии было, что это не пустая отписка.

— организация не должна предстоять внутренние документы по труду и его оплате покупателю — они не относятся к инофрмации о товаре .....

1
0
1
0
Виталий Дубровин
Виталий Дубровин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Конечно же нет, это документ внутреннего распорядка. Могут только сказать ему, что мы разберемся и примем меры.

1
0
1
0
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист

Добрый день! Если Вы предоставите такой приказ покупателю, это может расцениваться как разглашение персональных данных продавца, что влечет за собой предусмотренную законодательством ответственность. Не нужно его предоставлять.

1
0
1
0

Официальное письмо покупателю о принятых мерах является достаточным в этом случае.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, Орша

Спасибо большое!!!

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

обязано ли предприятие предоставить покупателю копию приказа о лишении продавца премии?
Наталья

Нет, не обязано, даже если это прописано в локальных актах.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017