8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ознакомиться с материалами дела о банкротстве, при вступлении в реестр кредиторов?

могу ли я ознакомиться с материалами дела о банкротстве?встаем в реестр кредиторов, таковыми еще не являемся, но участвуем в деле. Могу ли я знакмиться с материалами дела?и как скоро после заявления ходатайства я с ними ознакомлюсь?

20 февраля 2017, 06:42, Надежда, ст. Седельниково
Анна Ратиёва
Анна Ратиёва
Юрист, г. Оренбург

Надежда, добрый день. Конечно, вы можете ознакомится, ознакомление с материалами судебных дел осуществляется на основании письменного заявления лица, обратившегося в арбитражный суд.

Ознакомление с материалами судебных дел проходит строго в соответствии с Федеральным конституционным законом от 28.04.1995 N 1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации», Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, Инструкцией по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации, утвержденной Постановлением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 № 100.

АПК РФ, Статья 41. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать судебные акты, принимаемые в виде отдельных документов, и их копии в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом; знакомиться с особым мнением судьи по делу; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными им настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
20 февраля 2017, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Как встать в реестр кредиторов при банкротстве застройщика, если вступившего в силу решения суда еще нет, а сроки подачи поджимают
В начале этого года я подала в районный суд иск о неустойке за просрочку по договору ДДУ на квартиру. Кроме того у меня с застройщиком был еще ДДУ на паркинг (оформлялся одновременно с ДДУ на квартиру). Квартира оплачена полностью и просрочка по ней составляет более 3-х лет. ДДУ на паркинг был оплачен (внесены деньги на аккредитив), но из-за каких-то внутренних неурядиц застройщик так и не позаботился в срок, на который был открыт аккредитив, зарегистрировать ДДУ на паркинг и деньги вернулись на расчетный счет. Т.к. на тот момент стройка стояла, то я забрала деньги за паркинг, предварительно позвонив застройщику и выяснив, что ДДУ так и не зарегистрирован. Потом у застройщика опять что-то пошло не так, и он регистрирует мой ДДУ на паркинг. За все время пока я ждала свое жилье, от застройщика не поступает никаких требований по оплате за паркинг. Я случайно узнаю о регистрации ДДУ на паркинг из общей выписки ЕГРН по дому. Подаю в суд на неустойку по ДДУ квартиры. Но так как счета застройщика пусты, то прошу суд назначить способом удовлетворения иска зачет однородных встречных требований, а именно мой долг за паркинг с долгом застройщика по неустойке мне. Суд принимает решение в мою пользу. Но… из-за коронавируса все это тянется до сих пор: слушание переносили три раза, потом не оформили решение в положенные сроки, потом была апелляция ответчика и т.д. Апелляция не мотивированная, просто чтобы сроки не пропустить. Пока обоснованной апелляции нет. В итоге за все это время застройщик ожидаемо ушел в банкротство (в Арбитражном суде он признан банкротом), назначен конкурсный управляющий, сейчас идет стадия конкурсного производства (наблюдения не было), и практически не остается времени на то, чтобы подать документы в реестр кредиторов. У меня на руках только решение, не вступившее в силу, и есть экземпляр не мотивированной апелляции застройщика. До момента окончания приема документов конкурсным управляющим решения вступившего в силу у меня не будет. Вопросов собственно два: 1. Могу ли я подать эти документы в реестр кредиторов и должен ли конкурсный управляющий их принять в работу? 2. Если такое право у меня есть и КУ их должен принять мои документы, то в какой из реестров (денежный или требование помещения) мне вставать? В решении за мной признан зачет встречных требований по оплате ДДУ паркинга и определенная часть неустойки в денежном эквиваленте. Конечно же для меня важнее паркинг, но если хоть что-то может перепасть с денежного реестра, то тоже не хочется это упускать.
12 октября 2020, 18:52, вопрос №2884363, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Порядок включения в реестр кредиторов по передаче жилья при частичной оплате
Был заключен ДДУ . Деньги передали в кассу. Есть чек . Вторую часть денежных средств планировала взять ипотеку. Сейчас мне в этом откажет любой банк . Договор не успел пройти регистрацию в Росреестре. Компания подала на банкротство. Могу ли я претендовать на включение в реестр кредиторов по жилью?? Если я не отказываюсь оплатить оставшуюся сумму в рассрочку до конца строительства .
07 ноября 2018, 14:04, вопрос №2159251, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
Арбитраж
Надо ли в требовании о включении в реестр кредиторов о передаче квартиры подтверждать оплату?
Подскажите пожалуйста, надо ли в требование о включении в реестр кредиторов о передаче квартиры подтверждать оплату, если в соглашение об уступки права требования прописано, что новый кредитор цену оплатил полностью до подписания соглашения?
06 января 2018, 10:18, вопрос №1863110, Елена, г. Тюмень
6 ответов
Арбитраж
Могу ли я встать в очередь в реестре кредиторов?
Добрый день. Застройщик на стадии банкротства, параграф 7 ещё не введён. Готовлю заявление о включении требований о передачи жилого помещения в реестр кредиторов Но... в суде общей юрисдикции (СОЮ) рассматривается дело о признании права собственности в виде квартиры. Поставят ли меня в реестр требований узнав что в СОЮ дело о признании права. Если нет, могу ли я дождаться положительного решения суда на признание права и не вставать в реестр? Самый плохой вариант если решение суда будет отрицательным и я пропущу сроки данные на подачу заявления в реестр кредиторов, все же я смогу как-то встать в реестр кредиторов ? Заранее Спасибо за ответы!
14 декабря 2017, 13:19, вопрос №1845905, Ирина, г. Пермь
4 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать на банкротство?
Могу ли я подать на банкротство если у меня есть задолженность 300 тыс. не просуженая кредитором и есть займ на 1,7 млн., но срок исполнения по нему не наступил? Что будет с этим займом после подачи заявления?
21 апреля 2017, 06:57, вопрос №1615996, Николай, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017