8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление нескольких видов деятельности ИП на ЕНВД

Добрый день. ИП на ЕНВД занимается рекламой. Появилась возможность получить дополнительный доход на перепродаже торгового оборудования, но это только на несколько месяцев, потом ажиотаж упадет. В видах деятельности розничной торговли у нас нет. Как без больших финансовых затрат нам оформить розничную торговлю на несколько месяцев, с какого периода можно это сделать и как правильно рассчитать налог, если принять вид деятельности "Разносная розничная торговля", учитывая что в штате 4 человека, но заниматься продажей будет только 2?

, Евгений, г. Ульяновск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

Появилась возможность получить дополнительный доход на перепродаже торгового оборудования, но это только на несколько месяцев, потом ажиотаж упадет. В видах деятельности розничной торговли у нас нет. Как без больших финансовых затрат нам оформить розничную торговлю на несколько месяцев, с какого периода можно это сделать и как правильно рассчитать налог, если принять вид деятельности «Разносная розничная торговля», учитывая что в штате 4 человека, но заниматься продажей будет только 2?

Просто подаете заявление о переходе на ЕНВД по торговле и начинаете работать. Не обязательно с начала какого-то периода.

Статья 346.28. Налогоплательщики
3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

Расчет налога зависит от вашего местного муниципального законодательства, вводящего ЕНВД.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за ответ. Дело в том, что я уже работаю на ЕНВД, но в открытых ОКВЭДах нет розничной торговли, мы занимаемся рекламой.

Дело в том, что я уже работаю на ЕНВД, но в открытых ОКВЭДах нет розничной торговли, мы занимаемся рекламой.

Правильно. Именно поэтому вам нужно заявить еще один вид деятельности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017