8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать увольнения за отсутствие на рабочем месте, если в семье скоро будет третий ребенок?

У меня двое детей и жена на 6 месяце, а меня хотят уволить за отсутствие на рабочем месте 4 дней.

20 февраля 2017, 06:31, павел, г. Нижний Новгород
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Павел! Вас могут уволить за прогул, если причины были неуважительными

Согласно статьи 81 ТК РФ

прогул, то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)
20 февраля 2017, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Дубровин
Виталий Дубровин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Увольнение за прогул предусмотрено п.п. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса. Однако не любое отсутствие на работе станет прогулом и поводом к увольнению. Для этого должны совпасть следующие условия:
• Работника не было весь день (даже если рабочий день составляет один или два часа) или, по крайней мере, больше четырёх часов подряд.

• Работника не было на его рабочем месте. Если же за сотрудником не закреплено определенное рабочее место (это должно быть указано в трудовом договоре), и он находился где-то на территории предприятия – прогула нет.
• Работник отсутствует по неуважительной причине. Болезнь, перебои в работе метро, вызов в суд, уход в законный отпуск и тому подобное исключают факт прогула, главное – всё это должно быть подтверждено необходимыми справками, больничными, графиками и т.п.

• Факт отсутствия доказан (все претензии обоснованы и зафиксированы в документах) и соблюден порядок привлечения работника к дисциплинарной ответственности в виде увольнения.

Нужно вам документально доказать законное отсутствие свое на рабочем месте 4 дня (справка с больницы на вас, может быть на жену, а детей не с кем оставить и т.п.)

20 февраля 2017, 06:54
0
0
0
0
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Наличие детей и беременной жены не дает вам право без увожительной причины отсутствовать на работе 4 дня.

20 февраля 2017, 06:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Мы живем на квартире с временной пропиской по договору можем ли мы получить помощь молодой семье нам по 24 года скоро будит третий ребенок
мы живем на квартире с временной пропиской по договору можем ли мы получить помощь молодой семье нам по 24 года скоро будит третий ребенок
16 января 2017, 11:35, вопрос №1500912, Александра, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Как избежать увольнения по срочному договору, если я скоро ухожу в декрет?
Здравствуйте! у меня такая проблема: 24.08.15г. я была принята в организацию на время декретного основного сотрудника(т.е сначала это прописывалось как на период отпуска по беременности и родам), затем продлили договор до исполнения основной сотрудницы ребенку 1,5 лет. 17.11.16г. основная сотрудница принесла больничный лист на 140 дней, т.е она опять пошла в декрет, соответственно мне изменили срок договора на период временной нетрудоспособности основного сотрудника,т.е. прописали с 17.11.16 по 05.04.17г. НО!!!! с 19.01.17 по 21.04.17г. у меня будет такой же больничный, т.е. я ухожу в отпуск по беременности и родам. ВОПРОСЫ: 1. Каким числом меня уволят, 22.04.17(когда закончится больничный лист) или сразу как родится ребенок.? 2. Если прописать в договоре( доп.соглашении) который с 17.11.16г. формулировку продления НЕ на период отпуска по беременности и родам, а на время отсутствия основной работницы в связи с рождением ребенка и уходом за ним. В связи с такой формулировкой не будет указана конкретная дата окончания, а будет запись что датой прекращения договора рассматривается момент выхода основного сотрудника. Даст ли мне такая формулировка возможность не быть уволенной сразу после рождения мной ребенка, на получение единовременного пособия на рождение ребенка, и есть ли возможность уйти в отпуск по уходу за ребенком, если известно что основной сотрудник на этот момент не выйдет на работу, т.к у него будет с 06.04.17г. отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как принять другого сотрудника на это рабочее место, т.е. за кого за основного или за временного(т.е. за меня) Заранее спасибо!!!!
12 декабря 2016, 08:36, вопрос №1470735, Елена,
4 ответа
Жилищное право
Как получить отсрочку по выселению из служебного жилья, если в семье двое детей и скоро будет третий?
Добрый день. Вопрос заключается в следующем: по решению суда нас выселяют из служебного жилья, дело передали судебным приставам, как получить отсрочку? У нас двое несовершеннолетних детей 13 и 5 лет, и скоро будет третий. Проживаем в военном городке. Старшая дочь учится в школе на территории военного городка, школа одна.
23 ноября 2016, 18:44, вопрос №1451168, Елена, п. Серпухов-15
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ о взыскании долга по кредиту, если в семье скоро появится третий ребенок?
У мужа просроченная задолженность по кредитной карте. Оказывается банк в феврале 2016 г. подал в мировой суд. Судебный приказ зафиксирован в феврале 2016 г. Муж узнал об этом. Когда получал заработную плату в октябре 2016 года, т.к. было удержано 50 %. он подал в суд на отмену судебного приказа, так как не был уведомлен во время и не смог ознакомится с материалами дела в связи с сменой жительства. Вот пришла судебная повестка по этому делу. У нас двое детей, я беременная третьим ребенком. Как действовать в первую очередь в суде, с чего начать, на что основываться? Помогите не много подготовиться к судебному заседанию? Как отменить судебный приказ?
28 октября 2016, 12:55, вопрос №1423445, екатерина, г. Камешково
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение сотрудника без отработки, если у нее есть несовершеннолетний ребенок
Добрый день! Может ли сотрудник уволиться без отработки, если у нее есть несовершеннолетний ребенок, которому еще не исполнилось трех лет?
23 июня 2016, 11:50, вопрос №1293360, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017