Можно ли получить субсидию на строительство частного дома, если собственности есть дом?

Добрый день, я живу в селе мне 37 лет у меня есть частный дом, хочу построить детям дом есть ли у меня возможность на субсидию

, Виталий, г. Астрахань
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Есть региональные программы о представлении субсидий на покупку и строительство жилья. Для участие в данной программе вы должны быть признанны административной комиссией нуждающимся в улучшении жилищных условий, площадь дома меньше учетной нормы жилой площади или он признан непригодным для проживания или малоимущей семьей доход которой ниже прожиточного минимума в установленном регионе.