8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение жилья в собственность бесплатно военнослужащему приватизировавшему садовый участок

Я жена военнослужащего по контракту собираюсь приватизировать садовый участок (6сот.). Влияет ли эта собственность на получение жилья в собственность бесплатно военнослужащему(могут отказать в получении квартиры?)?

20 февраля 2017, 06:27, Неля, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Наличие садового участка никакого отношения к обеспечению жилым помещением или субсидией военнослужащего и членов его семьи не имеет.

20 февраля 2017, 06:40
1
0
1
0
Неля
Неля
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, в каком законе, постановлении или суд. разбирательстве и т.д. я могу увидеть подтверждение Вашим словам? Спасибо

20 февраля 2017, 06:45
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

15 статья ФЗ «О статусе военнослужащих» и в ведомственном приказе в зависимости от министерства, также с ЖК РФ ст. 57

25 февраля 2017, 18:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Нужно ли регистрировать/оформлять право собственности на сарай на садовом участке?
Нужно ли регистрировать/оформлять право собственности на сарай на садовом участке (размеры 3х4 м)? Если нужно, то что для этого требуется?
17 декабря 2018, 10:04, вопрос №2201169, Елена Евгеньевна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Надо ли снова приватизировать садовый участок, если нет акта приватизации?
У меня есть кадастровый номер на земельный участок согласно кадастрового паспорта от 2016г с указанием правоприемником меня но в госреестре меня нет и акта на приватизацию у меня нет надо ли снова приватизировать садовый участок межеванием занимается фирма
11 сентября 2018, 09:05, вопрос №2102681, ГУЛЬФИЯ, г. Челябинск
1 ответ
Земельное право
Приватизировали садовый участок, обязаны ли мы платить членские взносы за весь год?
Здравствуйте. В мае этого года мы приватизировали садовый участок, обязаны ли мы платить членские взносы за весь текущий год или только за пять месяцев, когда он не был в собственности? Спасибо
03 июня 2017, 09:11, вопрос №1656276, Алла, г. Ишимбай
1 ответ
Земельное право
Обязательно ли приватизировать садовый участок, если все платежи за него вносятся?
от родителей достался сад в 6 соток в снт.землю под сад выделили в 1957 году.обязательно ли мне приватизировать садовый участок.он не бесхозный.обрабатывается. оплачиваются и сотки и эл.энергия и остальные предписанные товариществом услуги. так обязательно ли мне приватизировать участок.кстати капитального строения в нем нет.
11 ноября 2016, 11:13, вопрос №1438036, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Нужно ли и как приватизировать садовый участок?
Вопрос касается приватизации садовых участков 2014-2015гг. Садовый участок приобретен в 2015г. Чтобы приватизировать участок, состоялся суд. Вынесено решение: за плату. Администрация назначает плату в размере кадастровой стоимости участка. Правомочны ли действия администрации? Нужно ли и как приватизировать садовый участок?
14 декабря 2014, 07:14, вопрос №653616, Валентина, г. Уфа
5 ответов
Дата обновления страницы 20.02.2017