8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть часть своего земельного участка, который неправомерно был захвачен соседом?

Здравствуйте ,у меня такая ситуция по наследству нам достался участок 600кв.м. Бабушка там не сажала .неездила и сосед прихватил в тихушку 200кв.сделал межевание и все оформил .КАК НАМ ПОСТУПИТЬ ?В ЕРНУТЬ СВОИ 200КВ.

20 февраля 2017, 06:08, НАДЕЖДА,
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам следует обратиться в суд с иском об оспаривании результатов межевания границ земельного участка.

20 февраля 2017, 07:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Надежда, Вам необходимо подать исковое заявление в суд об установлении границ земельного участка и о признании недействительными материалов межевания (для требования о признании недействительными материалов межевания земельного участка Ответчика)

20 февраля 2017, 07:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я подарить часть своего земельного участка родственнику?
Здравствуйте! Я являюсь собственником части совладельческого дома могу лия подарить часть своего земельного участка родственнику и какая минимальная площадь. моя часть земли составляет 7 соток могу ли я подарить 4 из них?
25 марта 2019, 08:29, вопрос №2302874, Алексей Геннадьевич, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Возможно ли вернуть в собственность земельный участок, который незаконно оформлен другим лицом?
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста , нахожусь в Кинеле. У меня произошла такая ситуация, мне в наследство достался земельный участок , о котором я не знала до момента того как нашла документы. Когда мы начали разбираться,выяснилось, что земельный участок оформлен в собственность другим лицом, меня никто не оповестил о том что хочет приобрести у меня земельный участок, так как я об этом даже не знала. У меня права собственности на этот участок не имеется имеется только договор на приобретение земельного участка. Ни забора ни построек на моём бывшем участки не имелось, были только столбики ограждающие территорию. У нового владельца и собственника на этом участке тоже никаких построек нет, всё осталось так же как и было при нас. Подскажите мне пожалуйста есть ли возможность вернуть мне земельный участок который полагается мне по праву наследования? И как правильно всё это сделать.? Заранее благодарю Вас за ответ.
01 августа 2018, 11:33, вопрос №2067456, Мария, г. Самара
2 ответа
Приватизация
Могу ли я в одностороннем порядке приватизировать часть своего земельного участка?
Купил 1/2долю жилого дома.земля не приватизирована.могу ли я в односторонем порядке приватизировать часть своего земельного участка
18 января 2018, 20:42, вопрос №1877000, Сефер, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Наследство
Наследование земельного участка, который не был оформлен при жизни отца
15.02.2001 г. умер папа. Согласно справкам сельской администрации, у папы есть земельный участок, который был не оформлен. Я (сын) и мама до настоящего времени продолжаем пользоваться этим земельным участком, платим только за воду, налог не платим (т.к. участок не оформлен). К нотариусу обратились сразу после смерти отца, но в свидетельстве нет ни слова об участке, хотя есть справка, что я и мама наследники любого имущества которое осталось после смерти отца. Вчера был у нотариуса с вопросом получения свидетельства о праве на наследство на земельный участок, но нотариус отказал в выдаче такого документа, сославшись на отсутствие регистрации з/у на имя отца, сказала идите в суд с заявлением о признании права собственности. Каким образом можно оформить нам как наследникам данный земельный участок?
30 августа 2017, 08:51, вопрос №1738272, Владимир, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Кому принадлежит земельный участок,который не был приватизирован?
Есть земельный участок который не был приватизирован. Владелец этого участка умер. Прошло несколько лет но родственики не вступили в права на участок. В сель совете отвечающем за этот участок утверждают что он ни на кого не записан. Вопрос как его приобрести на законных основаниях? Принадлежит этот участок государству или необходимо искать родствеников чтобы они вступили в наследство и только потом уже с ними вести диалог о продаже?
27 сентября 2015, 20:44, вопрос №988771, Александр, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017