8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

АСВ не включило в реестр по возмещению вкладов всю сумму

23 сентября деньги с вклада перевожу на карту, которая "привязана" к счету и так же 23 сентября мне переводится на карту долг. Должником был клиент этого же банка. Общая сумма не превышает страховую выплату.Деньги на карту поступили, пришло смс сообщение.

6 октября у банка отзывают лицензию.

Через две недели иду получать через АСВ деньги, но в реестре указана только сумма вклада. Приехали в банк, который еще работал, мне дали выписку, что все деньги и с вклада и перевод 23 сентября поступили на мой счет. Направили запрос в АСВ.

Получила странный ответ, что Агентство полагает, что действия банка не отражали действительного поступления денежных средств, а лишь создавали видимость проведения банковских операций. Что делать и куда обращаться?

20 февраля 2017, 05:55, Марина, г. Нижний Новгород
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

В этой ситуации Вы вправе предъявить иск к АСВ о взыскании всей суммы вклада. Согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

В суде Вам необходимо будет доказать обоснованность Ваших требований, как впрочем и АСВ — своего отказа

20 февраля 2017, 06:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Полиция предлагает вернуть всю сумму выплаты за все время либо грозит судом
Здравствуйте. Стоял на бирже труда по истечении 6 месяцев сам нашёл работу и трудоустроился . Цзн подал на меня заявление в полицию якобы я работал все это время не официально в этой же организации. Были разовые выходы как стажировка но не каких бумаг о том что я получал какие либо деньги нет вообще. Отчислений ни куда не было . Полиция предлагает вернуть всю сумму выплаты за все время либо грозит судом. Как быть в данной ситуации. Спасибо
14 января, 12:04, вопрос №2960269, Аноним, г. Томск
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте на мою карту сбербанка наложили арест как мне снять арест с карты я на инвалидности у меня всю сумму с карты сняли они не имеют права с карты всю сумму снимать живу в Санкт-Петербурге
Здравствуйте на мою карту сбербанка наложили арест как мне снять арест с карты я на инвалидности у меня всю сумму с карты сняли они не имеют права с карты всю сумму снимать живу в Санкт-Петербурге
07 мая 2020, 15:09, вопрос №2765694, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Банк расторг договор и выставил всю сумму к оплате
Добрый день, подскажите пожалуйста, что дальше делать. Была просрочка в альфе, каждый месяц хоть сколько-то клал, чтобы видели, что плачу, в итоге , в приложении увидел, что выставили всю сумму долга, чуть меньше 400т. По месту прописки оказалось письмо, что если в течение 30 дней не погашу задолженность, то выставят всю сумму (я по месту прописки не живу, о письме не знал). Получается все таки растрогли и выставили, что теперь делать? таких денег у менят нет, какие дальнейшие шаги ?Я платить не отказываюсь, но такой суммы нет, в мае бы спокойно погасил задолженность, которая висела и вернулся бы в график
26 апреля 2020, 10:04, вопрос №2755578, Александр, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли изменить решение суда, если нет возможности выплатить всю сумму кредита?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно поступить, мировой суд вынес приказ о возмещении банку всю сумму задолжности по кредиту. У меня нет такой возможности. Официально не работаю и двое маленьких детей. Может ли суд изменить свое решение. И как мне быть в данной ситуации. Могу оплачивать только некую сумму в месяц.
11 декабря 2019, 19:38, вопрос №2617594, юля, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В какой форме написать письмо о не согласии заключать договор с Заказчиком (чтобы он нас не включил реестр)?
Первый участник отказался подписывать контракт, заказчик требует, чтобы мы подписали контракт. В какой форме написать письмо о не согласии заключать договор с Заказчиком (чтобы он нас не включил реестр)
15 июля 2016, 05:10, вопрос №1315417, Светлана, г. Нефтекамск
3 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017