8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить вину в затоплении соседей, если оно произошло после сдачи квартиры арендодателю?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая:

Снимали квартиру год, договор не заключали вроде (забыла уже, но у меня договора точно нет), родители нам взяли ипотеку и мы переехали сразу, а после я сделала уборку в квартире и поменяла смеситель в душе, т.к. старый разваливался (чтобы хозяевам не так обидно было), предупредила ее уже когда съехала, при этом сказав, что за оставшуюся неделю деньги забирать не буду. на следующий день вечером позвонила хозяйка квартиры и начала орать, что мы затопили соседей, хотя квартиру лично я ей сдала и она все проверила, начала требовать деньги, фото ванны с туалетом не выслала(попросила скинуть фото туалета и труб), дело было в 7 вечера, а в 12 часу она мне скинула видео соседей, у них действительно течет с потолка, мы с мужем хотим съездить на обе квартиры сегодня и посмотреть, действительно ли это так, и я думаю, что она могла специально их залить, т.к. сильно разозлилась из-за того, что я просто поставила их перед фактом съезда с квартиры. Как быть и что делать?

Показать полностью
, Света, г. Казань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. За залив все равно несет отвественность хозяйка, и она может иметь к Вам право регрессного иска, если Вы допустили какое то нарушение.

В данном случае неизвестно почему произошел залив, так как он мог произойти и без Вашей вины (ненадлежащее содержание общего имущества итп).

Поэтому правильным было бы посылать ее в суд

1
0
1
0
Света
Света
Клиент, г. Казань

Но суть дела в том, что квартиру я ей сдала в нормальном состоянии и когда я ждала ее, то ничего не текло нигде. а на видео как будто был потоп. Как выяснить почему произошел залив? и возможно ли выяснить в какое время? Как доказать свою невиновность?

Но суть дела в том, что квартиру я ей сдала в нормальном состоянии и когда я ждала ее, то ничего не текло нигде. а на видео как будто был потоп. Как выяснить почему произошел залив? и возможно ли выяснить в какое время? Как доказать свою невиновность?
Света

Это пока не Ваши проблемы. Вы никак это не установите. Для этого нужно проводить как минимум осмотр специалистами. Поскольку Вы сдали ей помещение, то теперь она должна это делать. Вам пока делать ничего не надо

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Светлана.

То что вы описали уж очень сильно похоже на развод. Я бы на вашем месте оставил бы в прошлом и эту квартиру и хозяйку и эту историю и не трепал себе нервы. Ну во-первых, если договор не заключен, то то куда пойдет она жаловаться? Она сама подпадет под ответственность за не уплату налогов. Во-вторых во время вашего прощания она претензий не имела, а позвонила лишь на следующий день (еще бы через неделю это сделала). В третьих соседи с низу уж ни как не будут предъявлять претензии вам, потому что вы для них ни кто, а вот с собственника спросить могут.

Поэтому спите спокойно. Удачи.

1
0
1
0
Света
Света
Клиент, г. Казань

Я слишком честный и ответственный человек к сожалению моему и даже готова заплатить за ущерб соседям снизу, потому что они не виноваты ни в чем, но стоит ли действительно сходить к соседям снизу и проверить?

«Как доказать свою невиновность?» Светлана, вашу виновность пусть доказывает хозяйка квартиры. Если сможет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 20.02.2017