8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить размер задолженности, если был составлен акт о хищении электроэнергии?

Пришло взыскание по постановлению суда о долге за электроэнергию по акту о хищении за 2015 год. При обследовании счётчика в 2015 году контролер обнаружил на счетчике маленький магнит и составил акт о хищении электроэнергии. Обследование он проводил при моей несовершеннолетней дочери 13 лет, когда он составил акт пришёл муж и подписал его не читая, а только со слов контролера, который сказал, что надо будет поменять счётчик. В акте указана стиральная машина , телевизор и микроволновая печь, причём её энергозатраты написаны как 2200квт, а она потребляет 832 квт. Муж собственником не является. Сейчас у нас сменилась энергосбытовая компания и эта компания видимо осудила долги у предыдущей компании в арбитражном суде, на основании чего и были предоставлены нам претензии. Договор заключен с моей мамой, которой приходило письмо прийти в суд в качестве 3 лица, но она не пошла. В итоге пришло решение о задолженности от энергосбытовой компании или оплатить всю сумму полностью или прийти к ним оформить рассрочку. Сумма 60000. Если она оформит рассрочку можно ли будет оспорить сумму в суде ?

Показать полностью
, Кристина, г. Ижевск
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Не очень понятно, что Вы подразумеваете под рассрочкой в данной ситуации. Если нет цели оспаривать решение суда (или это уже невозможно по каким-либо причинам) — то Вы действительно вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке либо отсрочке исполнения его решения.

Если же есть возможность — конечно же, стоит попытаться решение обжаловать, так как мощности не соответствуют и сумму можно попытаться снизить, но тут Вам необходимо тщательно все проанализировать, чтобы понимать шансы на снижение суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095474, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 20.02.2017