8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать увольнения, если я не выполняю план продажи по ежемесячному страхованию?

Работаю на почте оператором. Нас заставляют продавать клиентам ежемесячные страховки за 45 рублей. Но клиенты их отказываются брать и за месяц я продала всего 2 штуки, а начальство требует 10 штук за день. Дорогие страховки вообще никто не берёт и приходится каждый месяц покупать её себе. Вызывают на совет качества и требуют писать объяснительную, почему у меня мало продано страховок. Мой ответ,что клиенты отказываются их покупать они не хотят слушать. Угрожают перевести работать в другое отделение почты или уволить,если не будет больше проданных страховок.

20 февраля 2017, 05:14, Наталья, г. Магнитогорск
Лилия Мамашева
Лилия Мамашева
Юрист,

Наталья, добрый день! Уволить по такому основанию они Вас на могут, по дисциплинарным взысканиям, такое право у работодателя есть только за грубые дисциплинарные взыскания круг которых строго определён ТК РФ, с соответствующей процедурой привлечения.Объяснение пишите как есть, в любом случае, потом можно все обжаловать и привлечение к ответственности и увольнение

20 февраля 2017, 05:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Наталья основная ваша рабочая функция не связана с продажей страховок, посмотрите свою должностную инструкцию, отражено ли там, то, что вы должны продавать страховки, также посмотрите свой трудовой договор, если там нет обязанности продавать страховки, то и обязанности выполнять план продаж у вас тоже нет. Поэтому на законных основаниях вас не смогут уволить. В объяснительной напишите, о том, что страховки предлагаете всем, но никто не берет по причине высокой цены. На законных основаниях на основании вашей объяснительной вас не уволят.

20 февраля 2017, 05:25
0
0
0
0
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Навязывание клиентам услуг или продажи страховок — это нарушение прав потребителей.

И, соответственно, по отношению к Вам — это нарушение норм трудового законодательства. а также злоупотребление своим служебным положением.

Итак, в данной ситуации присутствуют нарушения норм сразу нескольких законодательств.

20 февраля 2017, 05:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, в октябре прошлого года вышла на работу после декрета, работаю в банке, не выполняю план продаж
Здравствуйте, в октябре прошлого года вышла на работу после декрета, работаю в банке, не выполняю план продаж. Руководитель грозится уволить по статье. Скажите, возможно ли это? Спасибо
11 февраля, 04:56, вопрос №2982843, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Может работодатель удерживать с продавца недостачу, если не выполнен план продаж и товар в магазине?
Если в магазине не выполнен план продаж,имеет ли председатель организации не достающую сумму требовать с продавца как недостача,при наличии товара в магазине?
13 июля 2019, 04:58, вопрос №2434385, марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель задерживать на работе при восьмичасовом рабочем дне до выполнения плана продаж?
может работодатель задерживать на работе при 8 ми часовом рабочем дне при невыполнения плана продаж, который ставится индивидуально каждому сотруднику (продавцу-консультанту) до того момента пока не выполнишь план либо до закрытия магазина, рабочая смена с 8 до 18.00, а магазин работает с 9 до 22.00, вот если не выполнил план продаж домой в 18.00 не отпускают пока не выполнишь план продаж либо да закрытия магазина 22.00 т.е с 8.00 до 22.00
01 апреля 2017, 16:52, вопрос №1593483, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить работника, если он не выполнил план продаж?
Могут ли уволить за не выполнение плана продаж если план на месяц не подписываем? Если заявление по собственному отказывается сотрудник писать и не совершал дисциплинарные проступки за что ещё могут уволить? Я так понимаю статьи за не выполнение плана нет в тк...
20 декабря 2016, 11:14, вопрос №1479969, Александр, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Если не выполняешь план, по какой статье могут уволить?
Работа в контакт -центре одного из банков. Работа в отделе дистанционного взыскания просроченной задолженности. Ставят план на месяц, план не выполняется в течении 6 месяцев. Испытательный срок пройден. Начальство приняло решение из-за не выполнение плана уволить нескольких человек. Подскажите, по какой статье увольнение?
23 марта 2016, 11:05, вопрос №1192175, Катерина, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017