8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно предпринять, если меня принудили к увольнению?

здравствуйте у меня вопрос я работаю продавец кассир мой работодатель меня уволил я нахожусь на больничном но до этого она меня заставила написать заявление по собственному желанию и угрожает мне по телефону что меня не кто не возьмет на работу я даже не знаю каким числом она меня уволила, что мне делать?

, юля, г. Петрозаводск
Лилия Мамашева
Лилия Мамашева
Юрист
Юлия, добрый день! Вы можете обратиться в Гострудинспекцию или прокуратуру с соответствующей жалобой, скорее всего процедура увольнения нарушена, таким образом, работодателя могут привлечь к административной ответственности, а Вы восстановиться на работе и взыскать деньги за вынужденный простой
0
0
0
0
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд о восстановлении на работе, в связи с тем, что нарушена процедура увольнения.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Не пропустите срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.02.2017