Как Роспотребнадзор проверяет торговые точки?

Здравствуйте.

Планирую открыть "островную" точку в ТРЦ по продаже мороженого и коктейлей.

Получается открываюсь,уведомляю Роспотребнадзор и все ? через 3 года приходят и проверяют .

, Алексей, г. Новосибирск
Лилия Мамашева
Юрист

Алексей, с внеплановой проверкой могут прийти и раньше, по основаниям указанным в ФЗ-294

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Да,это понятно .

Спасибо за ответ .

Получается никаких разрешений получать не нужно?

А если не уведомить, чем грозит,штраф 5.000 рублей ?

Непредставление уведомленияо начале осуществления предпринимательской деятельности (если подача такого уведомления обязательна) является административным правонарушением, за которое в ч. 1 ст. 19.7.5-1 КоАП РФ установлена ответственность в виде штрафа в размере:

— для должностных лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей — примечание к ст. 2.4 КоАП РФ) — от 3000 до 5000 руб. Должностными лицами признаются руководители и иные работники организаций, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции (примечание к ст. 2.4 КоАП РФ).;
— для юридических лиц — от 10 000 до 20 000 руб.
За представление уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности, содержащего недостоверные сведения (если подача уведомления обязательна), ч. 2 ст. 19.7.5-1 КоАП РФ установлена административная ответственность в виде штрафа в размере:
— для должностных лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей — примечание к ст. 2.4 КоАП РФ) — от 5000 до 10 000 руб.;
— для юридических лиц — от 20 000 до 30 000 руб.

В некоторых городах, на уровне муниципальных актов установлено требование уведомлять администрацию