Какие нужны документы для создания ИП?
Здравствуйте,какие нужны документы чтобы создать свое ип. Можно ответить онлайн пожалуйста
Добрый день. Для этого требуются Документы указанные в
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Принят
Государственной Думой
13 июля 2001 года
Одобрен
Советом Федерации
20 июля 2001 года
Глава VII.1. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
(введена Федеральным законом от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
Павел для регистрации ИП Вам нужно:
— оплатить госпошлину 800 руб. ( заполнить бланк можно на сайте налоговой)https://service.nalog.ru/gp2.do
— Заполнить заявление о государственной
регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001); Если будете сдавать лично, то заверять его у нотариуса не нужно.
— сделать копию российского паспорта;
— сделать копию свидетельства ИНН
— Если будете использовать УСН (Упрощенную систему налогообложения) заполнить Уведомление о переходе на упрощенную
систему налогообложения
Все эти документы сдать в регистрирующий орган (при себе иметь оригинал паспорта и оригинал ИНН) и через 3 рабочих дня получить Лист записи ЕГРИП, Уведомление о постановке на учет в налоговом органе.